Мутко уйдет с поста министра спорта
Новым вице-премьером, который будет курировать вопросы спорта, туризма и молодежной политики, станет Виталий Мутко, занимающий сейчас пост министра спорта. Соответствующее предложение было внесено премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым и одобрено президентом Владимиром Путиным. Сообщает «ТАСС».
В ходе встречи с главой государства Медведев представил обоснование необходимости создания должности вице-премьера, который будет курировать указанные сферы.
Медведев также предложил назначить заместителя министра спорта Павла Колобкова на должность главы министерства. Путин также согласился с этим предложением.
Для назначения Мутко будут подготовлены необходимые документы, после чего внесены в администрацию президента и подписаны Владимиром Путиным.
11 июля министр спорта России Виталий Мутко переложил ответственность за неучастие российских спортсменов в Олимпиаде на Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF).
На немецком государственном телевидении вышла серия фильмов, о которых рассказывала «Красная Линия». В них в частность утверждалась причастность министра спорта Виталия Мутко и других спортивных чиновников к сокрытию и поощрению случаев использования допинга российскими спортсменами во многих видах спорта.
21 июня «Красная Линия» сообщала, что коммунисты предложили отправить Мутко в отставку.Похожие новости
Последние новости
-
Игра по чужим правилам? А.Бакланов, В.Васильев, Л.Доброхотов (26.10.2026)
-
Темы дня (26.10.2026) ВОПРОСЫ ВЫЖИВАНИЯ, КАРЬЕРЫ И БЕЗОПАСНОСТИ У РОССИЯН НА ПЕРВОМ МЕСТЕ. И НИКАКИЕ ПРОГРАММЫ ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ ПОКА НЕ МОГУТ ЭТО ИСПРАВИТЬ.
-
Маркс о буржуазной свободе торговли
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О духе дизеля» (23.10.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Земля пяти стихий»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (27.10.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
«Обстановка спокойная». Из-за беспилотной опасности небо над Москвой полностью закрыто для гражданской авиации. В Шереметьево проводят эвакуацию Обновлено
КПРФ
Геннадий Зюганов: Предстоит исправить много ошибок. Это непременное условие развития и национальной безопасности!
Путин напомнил, что «утерянные территории Украины» – это исторические земли России
В Совбезе РФ назвали предательством Украины решение США занять позицию модератора в украинском конфликте
«Шизофрения». Путин: Россия не готовится к вооруженному конфликту с Европой Обновлено
