Зюганов: Поклонская — глупый человек и провокатор
Глава КПРФ Геннадий Зюганов назвал глупостью и провокацией комментарий депутата Госдумы Натальи Поклонской о Ленине. Об этом он заявил 3 ноября в интервью «НСН».
Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов в интервью НСН негативно оценил заявление Поклонской. По мнению лидера коммунистов, только глупые люди, не понимающие исторической значимости фигуры Ленина, способны на подобные сравнения.
«Все, кто пытается оценивать Ленина, они ему в подметки не годятся! Ленин — гений. И он уже вошел в историю, как гений. Его полное собрание сочинений присутствует во всех серьезных библиотеках мира», — сказал Зюганов.
Особенно возмутило главу КПРФ сравнение Ленина с Гитлером.
«Это стопроцентная провокация! Неужели вы не видите, что в мире пахнет новой войной?! Неужели не понимаете, что нас обложили со всех сторон?! Если в стране не будет внутреннего согласия, хотя бы по главным вопросам, на что тогда рассчитывать?! Это просто поразительно, что в канун такого праздника выдвигают такого рода оценки!», — сказал Геннадий Зюганов.
Предложение провести с Поклонской разъяснительную беседу лидер КПРФ отверг, отметив, что в данном случае это бесполезно.
«С ней бесполезно разговаривать, если она не понимает элементарной сути в канун дня народного единства. Это пустые, глупые люди, провокаторы!», — заявил Геннадий Зюганов.
Лидер КПРФ разъяснил значение Ленина для России.
«Ленин первый сказал, что мы спасемся при одном условии — если будем служить не капиталу, а труду, справедливости и дружбе народов. Впервые в истории распавшаяся, сгоревшая в Первой мировой войне империя была воссоздана Лениным в форме союзного государства. Назовите мне второй пример, чтоб без войны собрали заново гигантскую страну?! Его план поднял полумертвую страну, а сталинская индустриализация спасла мир от фашизма», — подчеркнул Геннадий Зюганов.
3 ноября депутат Госдумы Наталья Поклонская поставила в один ряд Владимира Ленина и Адольфа Гитлера, назвав их «извергами XX столетия». Такой «пост» она опубликовала в своем блоге в LiveJournal.
Похожие новости
Последние новости
-
Агрессивность нарастает. Г.Артамонов, А.Бакланов, Л.Доброхотов (10.02.2026)
-
Темы дня (10.02.2026) ПРОИЗВОЛ ВЛАСТИ В ОТНОШЕНИИ КОММУНИСТОВ АЛТАЙСКОГО КРАЯ НУЖНО ОСТАНОВИТЬ. ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ ПРЕДСТАВИЛ ОФИЦИАЛЬНУЮ ПОЗИЦИЮ КПРФ ПО ДАННОМУ ВОПРОСУ.
-
Маркс о насилии над нацией
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Слабых бьют» (21.01.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Животновод селянину не товарищ?»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (03.02.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
После российских массированных ударов на Украине остановились все атомные электростанции Обновлено
За 2025 год население Китая сократилось на 3,39 млн человек
Лавров заявил, что США теперь сами не готовы к своим предложениям по Украине. Кремль не согласился Обновлено
КПРФ
Владимир Кашин: Стабильное развитие молочной отрасли, выступающей стержнем сельского уклада, возможно лишь при комплексной поддержке
КПРФ
Депутаты Госдумы от КПРФ предложили наказывать за призывы к уничтожению памятников
