Власти Севастополя пообещали постараться снизить коррупцию с 75% до 50%
В Севастополе доля жителей, столкнувшихся с проявлениями коррупции в органах исполнительной власти и местного самоуправления, составляет 75 процентов. Об этом заявил Директор департамента общественной безопасности Севастополя Юрий Шерстнев.
По данным социологических исследований, которые проводились в Севастополе в 2015 году, доля граждан, столкнувшихся со взяточничеством в органах исполнительной власти и местного самоуправления, составила 75 процентов, рассказал Шерстнев.
Он также обозначил, что за последний год уровень коррупции в органах власти республики снизился на 15%.
Он уточнил, что в рамках новой программы планируется применить механизмы, которые позволят бороться со взяточничеством.
«Речь идет о внедрении специализированного программного обеспечения и технических средств автоматизированного анализа сведений о доходах (чиновников), а также о телефонах доверия, горячих линиях, интернет-приемных, позволяющих гражданам сообщать о фактах коррупции», — рассказал Шерстнев.
В то же время исполняющий обязанности главы города Дмитрий Овсянников отметил, что темпы снижения коррупции неудовлетворительные.
«До 50 процентов снизим. Будем стараться», — пообещал Юрий Шерстнев.
24 ноября «Красная Линия» сообщала, что суд закрыл сайт об откатах, чтобы не подрывать авторитет власти.
27 августа суд арестовал за переплату в 414 млн рублей руководителя компании, строившей энергомост в Крым.
3 августа прокуратура представила рейтинг коррумпированности регионов.
Похожие новости
Последние новости
-
Договорились… В.Баранец, А.Матвийчук, К.Сивков, В.Фатигаров (11.06.2026)
-
Темы дня (11.06.2026) ОПТИМИЗМ НА РУИНАХ. В КПРФ КРИТИЧЕСКИ ОЦЕНИВАЮТ ИТОГИ 29-ГО ПЕТЕРБУРГСКОГО МЕЖДУНАРОДНОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО ФОРУМА.
-
Маркс о государстве
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Додоговаривались...» (11.06.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Невостребованный опыт великой страны»
-
Торжественный вечер "За мир и дружбу народов!"
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов обратился к участникам V Съезда народных депутатов Сибири
КПРФ
Денис Парфенов: Русский народ выстоит только под красным знаменем социализма
За ночь в 18 регионах России объявляли ракетную опасность Обновлено
КПРФ
Геннадий Зюганов: Без левого поворота стратегические задачи решить невозможно
Бывшего главу Пенсионного фонда Дагестана приговорили к пожизненному сроку… заочно
