Глава МВД России: приток мигрантов в Россию увеличивается
Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев заявил, что миграционный поток в Россию увеличился в связи с событиями в Сирии и на Украине, сообщает РИА «Новости».
«События, произошедшие в Сирийской Арабской республике, Украине и ряде других государств оказали серьезное влияние на миграционные процессы и привели к заметному росту числа беженцев на территорию нашей страны», – сказал он.
За 2014-2015 годы только из Украины в Россию приехали 1,1 млн граждан, подчеркнул министр.
Ранее глава МЧС России Владимир Пучков, выступая 8 декабря в Нью-Йорке на заседании ООН, посвященном вопросам гуманитарной помощи, подчеркнул, что главная ответственность за беженцев должна лежать на развязавших конфликты странах.
«Российская Федерация предлагает выстроить новую экономическую модель оказания международной гуманитарной помощи. Считаем, что она должна быть основана на том, что страны, инспирировавшие конфликты, обязаны нести первоочередную ответственность, в том числе финансовую, за оказание помощи беженцам и вынужденным переселенцам», – заявил Пучков.
Глава ведомства отметил, что расходы на ликвидацию последствий стихийных бедствий составляют в международном гуманитарном бюджете всего около 5%, в то время как остальные потребности связаны с конфликтами и кризисами, которые привели к подъему терроризма, а также вызвали массовые потоки мигрантов.
Похожие новости
Последние новости
-
Договорились… В.Баранец, А.Матвийчук, К.Сивков, В.Фатигаров (11.06.2026)
-
Темы дня (11.06.2026) ОПТИМИЗМ НА РУИНАХ. В КПРФ КРИТИЧЕСКИ ОЦЕНИВАЮТ ИТОГИ 29-ГО ПЕТЕРБУРГСКОГО МЕЖДУНАРОДНОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО ФОРУМА.
-
Маркс о государстве
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Додоговаривались...» (11.06.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Невостребованный опыт великой страны»
-
Торжественный вечер "За мир и дружбу народов!"
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов обратился к участникам V Съезда народных депутатов Сибири
КПРФ
Денис Парфенов: Русский народ выстоит только под красным знаменем социализма
За ночь в 18 регионах России объявляли ракетную опасность Обновлено
КПРФ
Геннадий Зюганов: Без левого поворота стратегические задачи решить невозможно
Бывшего главу Пенсионного фонда Дагестана приговорили к пожизненному сроку… заочно
