Учителя еще одной забайкальской школы грозят забастовкой
Учителя школы № 4 поселка Карымское направили Президенту РФ Владимиру Путину, Премьер-министру Дмитрию Медведеву и губернатору Забайкальского края Наталье Ждановой открытое письмо, в котором предупредили о приостановке работы с 13 января в случае невыплаты 50% заработной платы за декабрь уходящего года. Об этом в пятницу, 30 декабря, сообщает издание «Забмедиа».
28 декабря педагогам были выплачены остатки по заработной плате за ноябрь текущего года и аванс в размере 6% за декабрь.
«Нас такая ситуация не устраивает. По Трудовому кодексу, первая половина оплаты за месяц составляет не менее 50%, выплаты за коммунальные услуги приостановлены, а оплачивать все услуги нужно до 10 числа каждого месяца, в противном случае начисляется пеня», — говорится в тексте письма.
Учитель начальных классов карымской школы Марина Наумова
заявила, что педагоги согласны получить даже 40-50%.
«Понимаем – кризис, но даже этих денег учителя не получили. Ситуация очень накалена. Много молодых педагогов, у которых дети на руках, учителя, у которых ипотеки, ссуды», — отметила Наумова.
Зампредседателя краевой организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Нэлла Поликарпова заявила, что из-за задержки зарплаты учителя в Забайкалье после новогодних праздников могут пойти на приостановку работы.
Похожие новости
Последние новости
-
До полного разгрома. В.Баранец, В.Дандыкин, О.Фаличев, В.Фатигаров (17.04.2025)
-
Темы дня (17.04.2025) РУСОФОБИЯ И ПРОФАШИСТСКАЯ ПОЛИТИКА В ЕВРОПЕ. КАКУЮ ПОЗИЦИЮ ЗАНЯТЬ РОССИИ?
-
Маркс о государстве
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды советской эпохи "Лесное хозяйство"
-
Специальный репортаж «Можем всё»
-
Г.А.Зюганов о ситуации в мире и стране (01.04.2024)
-
Документальный фильм "История о будущем"
-
Стоит заДУМАться (16.12.2024)




