Марин Ле Пен не ставит под сомнение законность воссоединения Крыма с Россией
Кандидат в президенты Франции, лидер «Национального фронта» Франции Марин Ле Пен заявила в интервью телеканалу BFMTV, что не считает незаконным воссоединение Крыма с Россией.
«Я совершенно не считаю, что была нелегальная аннексия: состоялся референдум, жители Крыма пожелали присоединиться к России. Я не вижу оснований для того, чтобы ставить под сомнение этот референдум», – сказала Ле Пен.
Марин Ле Пен отметила также необходимость установления «стратегических отношений» между Францией и Россией в контексте борьбы против террористической группировки «Исламское государство» (террористическая организация, запрещенная в РФ – ред.)
Ранее лидер французской партии «Национальный фронт» заявила о намерении организовать референдум по вопросу членства Франции в Евросоюзе и призвала ведущие европейские страны
объявить, что время гегемонии Брюсселя на континенте закончилось. В интервью греческой газете Kiriakatiki Dimokratia она подвергла критике НАТО, подчеркнув, что эта организация существует только для «обслуживания целей Вашингтона».
По ее мнению, ЕС и зону евро могут также покинуть Португалия, Италия, Испания, Ирландия, Греция и Кипр. «Идеально было бы всем этим странам выйти в один день с Францией, и я попытаюсь убедить их», – заявила кандидат на пост президента Франции.
Похожие новости
Последние новости
-
Игра по чужим правилам? А.Бакланов, В.Васильев, Л.Доброхотов (26.10.2026)
-
Темы дня (26.10.2026) ВОПРОСЫ ВЫЖИВАНИЯ, КАРЬЕРЫ И БЕЗОПАСНОСТИ У РОССИЯН НА ПЕРВОМ МЕСТЕ. И НИКАКИЕ ПРОГРАММЫ ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ ПОКА НЕ МОГУТ ЭТО ИСПРАВИТЬ.
-
Маркс о национальности капитала
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О духе дизеля» (23.10.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Земля пяти стихий»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (27.10.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
«Обстановка спокойная». Из-за беспилотной опасности небо над Москвой полностью закрыто для гражданской авиации. В Шереметьево проводят эвакуацию Обновлено
КПРФ
Геннадий Зюганов: Предстоит исправить много ошибок. Это непременное условие развития и национальной безопасности!
Путин напомнил, что «утерянные территории Украины» – это исторические земли России
В Совбезе РФ назвали предательством Украины решение США занять позицию модератора в украинском конфликте
«Шизофрения». Путин: Россия не готовится к вооруженному конфликту с Европой Обновлено
