Глава Минобрнауки выступила за возрождение традиций советской школы

20 января 2017 16:30
Глава Минобрнауки выступила за возрождение традиций советской школы
Советские школьники,1978 год. Фото: ТАСС

Министр образования и науки России Ольга Васильева призвала вернуться к лучшим традициям советской школы. Об этом она рассказала в интервью «Независимой газете».

Ольга Васильева призналась, что по отношению к школе придерживается консервативных взглядов. По ее словам, как и в советские времена, в 21 веке школа должна внушать учащимся, что они должны трудиться на благо себя и своей страны, она должна воспитывать личность, уважающую свой народ и ценящую труд, отметила Васильева

«Когда-то мы первыми полетели в космос, а сегодня мы бьемся за новые высоты в технологических отраслях. У нас страна, уважающая знание. Чем плоха эта наша традиция?» — сказала Ольга Васильева.

Она также добавила, что считает «явным перебором» нагрузку на школьников в семь-восемь уроков в день. Помимо этого, министр подчеркнула, что выступает против «модного тренда» отмены домашнего задания в школах.

Говоря о ЕГЭ, министр рассказала, что в этом году из экзамена уберут тестовые задания из всех предметов, кроме иностранного языка.

Категории: Общество

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
09:00
«МультУтро» (6+)