Геннадий Зюганов: Мы должны выбрать новый путь к обновленному социализму
«Сегодня мы должны выбрать новый путь, новый путь к обновленному социализму», – заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов, выступая на первом заседании Юбилейного комитета по подготовке к празднованию 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции.
«У нас нет времени на раскачку. Состояние страны критическое. Мы за последние четыре года ВВП уронили почти на 8%, недополучили 100 триллионов рублей валового продукта, это значит 40 трлн бюджета – потеряли три бюджета. И в прошлом году мы – одна из немногих стран, которые сокращали и теряли темпы развития», – подчеркнул Геннадий Зюганов.
Лидер коммунистов также отметил серьезное отставание России в
свете научно-технического прогресса, продемонстрировав это на примере роботизации производства, по которой страна многократно отстает от среднего мирового уровня. Также в числе негативных факторов он назвал износ основных фондов, упадок науки и системы образования.
Геннадий Зюганов напомнил об антикризисной программе КПРФ «Десять шагов к достойной жизни», озвученной в прошлом году на Орловском экономическом форуме и получившей широкую поддержку. Лидер коммунистов также сообщил о том, что под эту программу подготовлен ряд законопроектов. «Уверен, что она будет востребована», – заявил он.
Кроме того, лидер российских коммунистов сообщил о запланированном на март текущего года Пленуме ЦК КПРФ «КПРФ в борьбе против антисоветизма и русофобии». Он подчеркнул, что именно эти угрозы послужили причиной крушения Советского Союза. В качестве примера лидер коммунистов привел также и ситуацию на Украине, «попавшей в лапы бандеровцев и националистов». «Мы должны, тщательно подготовившись, дать бой тем русофобам и антисоветчикам, которые сегодня вылезли изо всех щелей». Также Геннадий Зюганов сообщил о запланированном на конец мая XVII Съезде КПРФ.Похожие новости
Последние новости
-
К чему готовимся? В.Баранец, В.Дандыкин, К.Сивков (10.09.2026)
-
Темы дня (11.09.2026) РАЗГОВОР О БУДУЩЕМ РОССИИ. В РАМКАХ ВИЗИТА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГ ДЕЛЕГАЦИЯ РУКОВОДСТВА КПРФ ВСТРЕТИЛАСЬ СО СВОИМИ СТОРОННИКАМИ И ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ ГОРОДА.
-
Маркс о характере человека
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О борьбе идеологий» (28.08.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Стратегия Коновалова»
-
Видеоконференция КПРФ «Достойный труд медика и учителя – основа доступного здравоохранения и качественного образования» (09.09.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
А это не мобилизация? По всей стране 140 тысяч резервистов отправились на сборы по обороне объектов от беспилотников Обновлено
КПРФ
Дмитрий Новиков об отстранении от выборов Бондаренко: Снимать с дистанции известного коммуниста – значит, наплевать на мнение миллионов граждан России
«Война может затянуться на годы». Во время Рамштайн-36 союзники Украины обсудили, как усилить защиту Украины от российских ракетных ударов этой зимой
КПРФ
Геннадий Зюганов встретился с делегацией Вьетнама во главе с президентом То Ламом
