Россия поставит Китаю 10 истребителей Су-35
Россия поставит Китаю партию из десяти истребителей Су-35 в 2017 году, еще десять будут поставлены в 2018 году. Об этом заявил источник в системе военно-технического сотрудничества России с иностранными государствами, сообщает «ТАСС» в четверг, 2 февраля.
«Первые четыре машины были поставлены еще в конце прошлого года, а вторая партия из десяти самолетов будет поставлена заказчику в этом году» — сказал собеседник агентства, добавив, что заключительная партия из десяти машин будет передана в 2018 году.
В Федеральной службе по военно-техническому сотрудничеству не стали комментировать эту информацию.
Китай стал первым иностранным государством, которому были проданы многофункциональные истребители Су-35. Контракт на поставку 24 истребителей был заключен в ноябре 2015 года. Договор между Россией и Китаем был составлен на сумму 2 млрд. долларов, то есть каждый самолет был продан за 83 млн. долларов.
Американское издание The National Interest поставило Су-35 на первое место в рейтинге самого грозного российского оружия. По мнению экспертов, истребитель «экстремально опасен» для большинства самолетов НАТО благодаря обилию ракет «воздух-воздух» большой дальности и способности применять их на сверхзвуковых скоростях.
Похожие новости
Последние новости
-
Бить смелее! В.Баранец, В.Дандыкин, А.Матвийчук, К.Сивков (06.08.2026)
-
Темы дня (07.08.2026) В ГОСДУМЕ ПРОШЛО ЗАСЕДАНИЕ ОБРАЗОВАННОГО ПО ИНИЦИАТИВЕ КПРФ ОБЩЕСТВЕННОГО КОМИТЕТА ЗА ОСВОБОЖДЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА ВЕНЕСУЭЛЫ НИКОЛАСА МАДУРО.
-
Маркс о государстве
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Что и требовалось доказать!» (07.08.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Изменимся или вымрем»
-
К ГРАЖДАНАМ РОССИИ! Обращение Г.А. Зюганова, Председателя ЦК КПРФ Руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе РФ (28.07.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
Суд приговорил командира ЧВК «Ястреб» Марущенко к 18 годам колонии за обнуление солдат и вымогательство денег
ВС РФ ударили ракетами по Киеву. Город охватили пожары, произошла утечка аммиака Обновлено
С «Востока» в «Центр», а из «Центра» в тыл. Путин провел перестановки в руководстве группировок российских войск Обновлено
