Трамп объявил, что испытывает ощущение сюрреализма от своего президентства

6 февраля 2017 16:35
Трамп объявил, что испытывает ощущение сюрреализма от своего президентства
Фото: EPA/JUSTIN LANE

С момента вступления в должность президента США Дональд Трамп не может избавиться от впечатления сюрреалистичности происходящего с ним. Такое признание 70-летний глава государства сделал в интервью телеканалу «Fox News».

«Я должен признаться, что на следующий день (после инаугурации 20 января) я вошел в Белый дом и сказал себе, что это просто изумительно», — рассказал республиканец.

По словам Дональда Трампа, он не устает повторять себе, что должен преодолеть это ощущение и полностью отдаться работе.

«Президентский самолет и подобные вещи, это все оставляет впечатление сюрреалистичности в определенном смысле. Однако надо это преодолевать, потому что впереди много работы. Ради создания новых рабочих мест или из-за стран, питающих к нам ненависть, все это надо преодолевать», — пояснил Трамп.

Ранее, в интервью журналистам газеты New York Times, миллиардер признал, что после переезда из нью-йоркского небоскреба Trump Tower в Белый дом его образ жизни кардинальным образом не изменился. А больше всего из обстановки ему понравились телефоны.

«Это самые прекрасные телефоны из тех, которыми я пользовался в своей жизни, — отметил глава администрации США. Самая безопасная система в мире», — рассказал глава Белого дома. Трамп выразил уверенность в том, что разговоры, которые ведут по этим аппаратам, невозможно прослушать.

Президент США сообщил, что он просыпается еще до 6 утра, смотрит телевизор и читает утренние газеты, в том числе New York Times, New York Post и Washington Post. С 9 утра Трамп начинает проводить встречи, а вечером также уделяет время просмотру телевизора.

Церемония вступления в должность 45-го президента США Дональда Трампа состоялась 20 января на ступенях Капитолия в Вашингтоне.

Категории: За рубежом

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
08:15
«МультУтро» (6+)