Иносми: США готовятся к информационной войне с Россией
По информации The Daily Beast, в США создается центр по ведению информационной войны против России.
«Правительство США направляет десятки миллионов долларов на борьбу с пропагандой Владимира Путина и его государственных структур, что отражено в принятом конгрессом законопроекте по оборонной политике объемом в несколько тысяч страниц», – отмечает американское интернет-издание.
К этим 160 миллионам долларов могут добавить еще 100 миллионов, если будет принят предложенный в январе сенаторами Джоном Маккейном и Беном Кардином законопроект о расширении санкций против России из-за кибератак, в которых Вашингтон обвиняет Москву.
Если законопроект будет принят, GEC станет первым централизованным институтом противостояния «пропаганде России» после того, как с начала 1990-х годов такие методы были признаны устаревшими в связи с окончанием холодной войны.
Первоначально GEC был создан при администрации Обамы для борьбы с пропагандой ИГИЛ (террористическая организация, запрещена в России – ред.), указывает автор статьи, но инициатива Портмана – Мерфи расширяет сферу деятельности центра «с учетом того, что основным противником является Россия».
Антироссийский центр может начать работу уже в нынешнем году. При этом The Daily Beast отмечает, что пока непонятно, какую форму примет эта работа при Трампе, и сможет ли его администрация «использовать пропагандистские инструменты разумно и для тех целей, которые предусмотрены законом».
Похожие новости
Последние новости
-
Антисоветизм крепчает. Д.Новиков, С.Обухов, В.Пантин, Е.Спицын (28.07.2026)
-
Темы дня (28.07.2026) НУЖНА РАБОТА НАД ОШИБКАМИ. В ПРЕДДВЕРИИ ВЫБОРОВ ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ ПРИЗВАЛ ПАРЛАМЕНТСКИЕ ПАРТИИ К КОНСТРУКТИВНОМУ И РЕЗУЛЬТАТИВНОМУ ДИАЛОГУ.
-
Маркс об отношении к женщине
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Додоговаривались...» (11.06.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Коттеджное рабство»
-
К ГРАЖДАНАМ РОССИИ! Обращение Г.А. Зюганова, Председателя ЦК КПРФ Руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе РФ (28.07.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
КПРФ
К ГРАЖДАНАМ СТРАНЫ!
Путин ответил на идею действовать «смелее» по Украине
КПРФ
«Комсомольская Правда»: Геннадий Зюганов рассказал о ночной встрече с президентом
КПРФ
Геннадий Зюганов поздравил Ким Чен Ына с 73-й годовщиной Победы в Отечественной освободительной войне
КПРФ
Юрий Афонин: Учиться надо не по книжке Трампа о сделках, а по фундаментальным трудам Геннадия Андреевича Зюганова
