В Белом доме заявили о желании Трампа заключить сделку с Россией
Президент США Дональд Трамп постарается найти общий язык с Россией в вопросах экономики и антитеррора. Такое заявление сделал пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер.
«Он (Дональд Трамп) понимает, что если сможет найти общий язык в деле ликвидации ДАИШ (арабское название запрещенной в РФ террористической организации ИГИЛ), борьбы с терроризмом, растущей экономики, где мы можем найти сферы (общих) экономических интересов, мы будем это делать, и именно там мы будем продолжать работать с Россией» —заявил Спайсер.
Как указал пресс-секретарь, президент США дал совершенно ясно понять, что если он сможет заключить сделку с Россией, он это сделает, а если не сможет, то не будет.
«Он будет стараться. И я думаю, что его успех как бизнесмена и переговорщика следует рассматривать в качестве положительного знака того, что он в состоянии сделать это. Если мы сможем, мы заключим сделку», — подытожил представитель Белого дома.
Президент США неоднократно заявлял о стремлении наладить отношения с Москвой. В конце января Спайсер выразил уверенность, что Трамп сможет этого достичь, «потому что он умеет заключать сделки».
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, выступая на Мюнхенской конференции 18 февраля, сказал, что Россия хочет отношений с США, которые были бы выстроены на принципах взаимного уважения сторон.
«Каких отношений мы хотим с США? Отношений прагматизма, взаимного уважения, осознания особой ответственности за глобальную стабильность», — заявил глава МИД.
Похожие новости
Последние новости
-
Договорились… В.Баранец, А.Матвийчук, К.Сивков, В.Фатигаров (11.06.2026)
-
Темы дня (11.06.2026) ОПТИМИЗМ НА РУИНАХ. В КПРФ КРИТИЧЕСКИ ОЦЕНИВАЮТ ИТОГИ 29-ГО ПЕТЕРБУРГСКОГО МЕЖДУНАРОДНОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО ФОРУМА.
-
Маркс о совести
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Додоговаривались...» (11.06.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Невостребованный опыт великой страны»
-
Торжественный вечер "За мир и дружбу народов!"
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов обратился к участникам V Съезда народных депутатов Сибири
КПРФ
Денис Парфенов: Русский народ выстоит только под красным знаменем социализма
За ночь в 18 регионах России объявляли ракетную опасность Обновлено
КПРФ
В КПРФ расскахали, как «Единая Россия» обвела вокруг пальца «распотрошенный» ею же малый бизнес за три месяца до выборов
КПРФ
Геннадий Зюганов: Без левого поворота стратегические задачи решить невозможно
