Коммунисты отказались участвовать в совместном с единороссами и жириновцами митинге-концерте в честь присоединения Крыма

17 марта 2017 17:40
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов не пойдет на посвященный трехлетию присоединения Крыма к РФ митинг-концерт на Воробьевых горах в Москве, в котором, как ожидалось, должны были принять участие все лидеры думских партий, сообщает Newsru.com. Это связано с тем, что «Единая Россия» не занимается поддержкой граждан во всех субъектах страны, заявил в пятницу, 17 марта, Геннадий Зюганов на пресс-конференции в центральном офисе агентства «Интерфакс».

«Единороссы», по словам Зюганова, которые приводит «Интерфакс», «не хотят заниматься сегодня главным: а главное – поддержка граждан во всех субъектах РФ, которая обеспечила бы достойную жизнь и реальную работу».

У КПРФ намечена большая программа, которая предусматривает участие всего актива партии в мероприятиях Народно-патриотического союза, который возглавляет Геннадий Зюганов. Кроме того, сообщил лидер КПРФ, во всех без исключения субъектах РФ пройдут акции протеста против «коммунального террора, против социального беспредела, который организовала власть».

«Вдумайтесь: 72 человека из 100 живут на 15 тысяч рублей и менее в месяц. Мы вносим предложение наполнить бюджет, партия власти отказывается. Мы вносим предложение поддержать детей войны, они отказываются. Мы вносим предложение провести реформу системы образования, они тоже отказываются. А теперь они прикрываются отдельными массовыми мероприятиями, чтобы продемонстрировать, что все под их руководством стоят в один ряд. Нам это не просто не нравится, это нечестно и недостойно», – сказал Геннадий Зюганов.

Лидер КПРФ также заявил, что считает неправильным «стоять на большом мероприятии с тем, кто вчера хотел повесить всех подряд из «Единой России», имея в виду слова лидера ЛДПР Владимира Жириновского, сказанные во время пленарного заседания Госдумы. «Думал, что сегодня он выйдет на трибуну и извинится, но он стал оправдываться», – заметил Геннадий Зюганов.

Руководитель фракции ЛДПР в Государственной думе Владимир Жириновский на пленарном заседании 15 марта устроил скандал, выкрикнув, что депутатов надо вешать и расстреливать. Председатель парламента Вячеслав Володин попытался утихомирить депутата, однако тот в ответ демонстративно покинул зал вместе с однопартийцами.

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
16:40
«МультиПолдник» (6+)