Жители города Осташков благодарят Дмитрия Новикова и журналистов телеканала «Красная Линии»

12 апреля 2017 13:40

Жители города Осташков Тверской области выразили благодарность депутату Государственной Думы от КПРФ, первому заместителю Председателя Комитета по международным делам Дмитрию Новикову за оперативное рассмотрение их обращения

«Выражаем Вам огромную благодарность за то, что Вы не остались равнодушны к проблемам нашего города и исключительно оперативно среагировали на наше обращение к Вам», – говориться в письме.

24 марта депутат Совета депутатов муниципального образования «Городское поселение – г. Осташков» Марина Костина и представители инициативной группы горожан обратились к депутату Госдумы Дмитрию Новикову в связи с тем, что жизненно важные для горожан проблемы не решаются годами. После распада СССР, говорилось в обращении, «население города и района сократилось на треть, на благоустройство и ремонт дорог денег нет, между районной и городской властями ведутся бесконечные войны, руками прикормленных депутатов отстраняются от должности главы района, с нарушением закона продаются земельные участки, безнаказанно разворовываются бюджетные деньги, суд подконтролен полукриминальным структурам».

В город Осташков была направлена съемочная группа телеканала «Красная Линия» для проведения журналистского расследования.

По редакционному заданию журналисты «Красной Линии» посетили Сергея Сергеевича Реброва, временно исполняющего обязанности главы администрации МО «Городское поселение – г. Осташков» с целью получить информацию из первых уст. Ребров от общения уклонился, после чего инициировал полицейское преследование съемочной группы под надуманным предлогом. По словам представителей администрации, журналисты якобы «вели себя как террористы» и «совершили кражу ценных вещей со стола в приемной».

В тот же день депутат Государственной думы Дмитрий Новиков направил телеграмму губернатору Тверской области Игорю Рудене с убедительной просьбой взять под контроль ситуацию со съемочной группой телеканала. В свою очередь, руководство телеканала «Красная Линия» официально заявило, что обязуется расследовать все факты воровства и коррупции, изложенные в жалобе жителей города. В течение месяца, несмотря на давление местных властей, в Осташковский район будет вновь направлена съемочная группа «Красной Линии».

«Также просим передать благодарность и наши извинения корреспондентам канала «Красная Линия», которых местная власть абсолютно незаслуженно оскорбила и обвинила во всех смертных грехах. По свидетельствам очевидцев, ребята вели себя предельно корректно и достойно выполняли свою работу», – пишут осташковцы.

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
13:20
Художественный фильм «Игра без правил» (12+)