Коломейцев: Курс правительства — тупой монетаризм
В преддверии отчета правительства перед Госдумой представители КПРФ раскритиковали правительство за безответственность и пробанковскую политику
«Недостаток нашего правительства в отсутствии преемственности структур и в отсутствии отчета за принятые стратегии и программы. Как только наступает время отчета за программы, правительство тут же придумывает новую стратегию. Громко ее пиарит на каком-нибудь очередном форуме. И забывает отчитываться за предыдущее задание», — заявил депутат КПРФ Николай Коломейцев.
По мнению депутата, Центральный банк проводит ошибочную политику.
«Главная проблема экономического кризиса — это следование российского Правительства курсом Ясенева-Кудрина, который нас завел в тупик. Это, на наш взгляд, тупой монетаризм. Двадцать три Центробанка мира в условиях кризиса снизили процентные ставки, а мы их почему-то увеличили. Все ведущие Минфины провели количественное смягчение, а наш российский Центробанк проводит непонятную политику», — объяснил Коломейцев.
Парламентарий обратил внимание на то, что практически всем банкирам-мошенникам удалось скрыться за границей.
«Интересны выводы доклада, который был представлен по итогам проверки банковских структур. По интересной случайности, подавляющая часть активов и ресурсов обанкротившихся банков выведена. И семьи тех банкиров, кто все это выводил за рубеж, уже давно сами находятся за пределами России», — сказал депутат-коммунист.
Николай Коломейцев предложил изменить банковское законодательство.
«Мы считаем, что пора менять закон о Центробанке. Так, необходимо вводить в обязанность Центробанка ответственность не только за торпедирование инфляции, но также ответственность за экономический рост и безработицу. Все эти законы нами внесены, но, к сожалению, пока не находят поддержки у думского большинства», — сказал Коломейцев.
Похожие новости
Последние новости
-
Договорились… В.Баранец, А.Матвийчук, К.Сивков, В.Фатигаров (11.06.2026)
-
Темы дня (11.06.2026) ОПТИМИЗМ НА РУИНАХ. В КПРФ КРИТИЧЕСКИ ОЦЕНИВАЮТ ИТОГИ 29-ГО ПЕТЕРБУРГСКОГО МЕЖДУНАРОДНОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО ФОРУМА.
-
Маркс о национальности капитала
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Додоговаривались...» (11.06.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Невостребованный опыт великой страны»
-
Торжественный вечер "За мир и дружбу народов!"
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов обратился к участникам V Съезда народных депутатов Сибири
КПРФ
Денис Парфенов: Русский народ выстоит только под красным знаменем социализма
За ночь в 18 регионах России объявляли ракетную опасность Обновлено
КПРФ
Геннадий Зюганов: Без левого поворота стратегические задачи решить невозможно
Бывшего главу Пенсионного фонда Дагестана приговорили к пожизненному сроку… заочно
