«Левада-Центр» потребовал извинений от пресс-секретаря премьер-министра

26 апреля 2017 17:41
«Левада-Центр» потребовал извинений от пресс-секретаря премьер-министра
Дмитрий Медведев, 24 марта (слева) и 29 марта (справа). Фото: ТАСС

Директор «Левада-Центра» Лев Гудков прокомментировал заявление пресс-секретаря Премьер-министра России Натальи Тимаковой о том, что опрос, проведенный социологическим центром, является политически ангажированным

«Я видел эти комментарии. Лучше всего им извиниться перед нами за лживое утверждение, что это «политический заказ». Исследование было проведено в инициативном порядке. За наш счет. Никто нам его не заказывал», — сказал он «Фонтанке».

Господин Гудков считает, что реакция госпожи Тимаковой — это «довольно неумная позиция». «Впрочем, такая позиция характерна для всего нынешнего руководства. Не разбор по существу, не реакция на проблемы, которые возникают в обществе, а отмахивание от них. Это не признак серьезного политического руководства. Поменьше бы демагогии, побольше бы серьезного анализа»,— сказал директор «Левада-Центра».

В ответ на просьбу прокомментировать заявление Гудкова  Наталья Тимакова отказалась отвечать.

«Я не хотела бы вступать в заочную полемику с руководством «Левады», — сказала она корреспонденту телеканала «Дождь».

По данным опроса, 45% россиян выступили за отставку премьер-министра Дмитрия Медведева. Рейтинг Дмитрия Медведева упал из-за расследования Фонда борьбы с коррупцией, нарастания внутренних экономических проблем и снижения эффекта «посткрымского консенсуса», заявил социолог «Левада-Центра» Степан Гончаров.

Категории: Политика

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
15:10
Художественный фильм «Возвращение Максима» (12+)