За махинации с ремонтом дороги чиновнику в Ростовской области дали условный срок

3 мая 2017 11:27
За махинации с ремонтом дороги чиновнику в Ростовской области дали условный срок
Дорога в Ростовской области

В Ростовской области суд признал экс-заместителя главы Цимлянского района по строительству, ЖКХ и архитектуре Геннадия Ковалева виновным в злоупотреблении и превышении должностных полномочий, об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона

В суде было установлено, что Ковалев, несмотря на то, что в бюджете района было достаточно средств для ремонта автомобильных дорог, а также желая скрыть свои упущения по службе, связанные со строительством детсада «Алые паруса», привлек строительную фирму.

Та должна была отремонтировать подъезд к садику, а взамен получила право на ремонт и строительство одной из автодорог района. Для этого чиновник создал условия, благодаря которым фирма смогла выиграть электронный аукцион на сумму свыше 6 млн рублей.

Кроме того, он обратился к еще одной компании, которая подарила району щебень. Но на баланс администрации щебенку не поставили, а передали подрядчику для ремонта дороги.

Позже обвиняемый подписал акты приемки выполненных работ, где были недостоверные сведения о затратах подрядчика на покупку и доставку щебня, который был бесплатным.

«Позднее обвиняемый подписал акты о приемке и стоимости выполненных работ, содержащие недостоверные сведения о затратах подрядчика, чем причинил ущерб районной администрации на сумму более 930 тыс. рублей, из которых более 770 тыс. рублей он присвоил», — говорится в сообщении пресс-службы.

Суд приговорил Ковалева к 2 двум годам и 11 месяцам лишения свободы условно.

Категории: Общество

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
13:30
Художественный фильм «Инспектор ГАИ» (12+)