Путин ответил на вопрос об угрозе поглощения Китаем российской экономики

15 мая 2017 17:45
Путин ответил на вопрос об угрозе поглощения Китаем российской экономики
Фото: Михаил Метцель/ТАСС

Действия КНР не нацелены на поглощение российской экономики, заявил Президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции по итогам визита в Китай

«Россия не та страна, которая чего-то боится. И уж точно совершенно действия Китая не направлены на какое-то поглощение», — сказал Путин, отвечая на вопрос о том, нет ли опасений в поглощении России китайской экономикой.

«Мы принимаем все решения совместно. И мы не принимаем решения, которые идут нам во вред. Соглашаемся только с такими предложениями, которые идут нам на пользу», — добавил он.

Он добавил, что «грех не воспользоваться» теми возможностями, которые возникают в результате сотрудничества с Китаем. «Россия — это страна, открытая для сотрудничества со всеми странами, и Китай демонстрирует сегодня такую же открытость всему миру», — заявил президент, добавив, что встречался накануне с представителями иностранного крупного бизнеса.

В Пекине 14-15 мая проходил форум «Один пояс — один путь». Для участия в мероприятии прибыли представители высшего руководства 29 государств, в том числе Президент России Владимир Путин, а также Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш, Директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард и Президент Всемирного банка Джим Ён Ким. Общее число участников форума превышает 1,2 тыс человек. 

Категории: Экономика

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
08:10
«МультУтро» (6+)