В «Мосгортрансе» заместитель директора избил ногами пожилого водителя

12 июля 2017 16:45
В «Мосгортрансе» заместитель директора избил ногами пожилого водителя

Во вторник, 10 июля в филиале «Юго-Западный» ГУП «Мосгортранс» заместитель директора избил ногами водителя. Об этом сообщает Межрегиональный профсоюз работников общественного транспорта (МПРОТ)

Водитель автобуса Дорохольский Евгений был вызван в кабинет начальника площадки Шишкова Максима.

В обмен на подпись на больничном листе Шишков, использую ненормативную лексику, потребовал от водителя написать заявление на увольнение по собственному желанию. Получив отказ, Шишков набросился на водителя, повалил на пол и начал избивать его ногами.

В результате побоев Евгений Федосеевич получил травмы. На место происшествия был вызван наряд полиции, который впоследствии доставил пострадавшего в медицинское учреждение на обследование. Побои были зафиксированы, а в полицию написано заявление.

Дорохольский Евгений работает в системе общественного транспорта с 1989 года.

Как предполагают в МПРОТ, одной из причин, спровоцировавшей начальника на избиение водителя, является конфликт между профсоюзом и руководством «Мосгортранса». Профсоюз в сотрудничестве с КПРФ активно защищает уволенных сотрудников и добивается их восстановления на работе. Кроме того, МПРОТ постоянно сотрудничает с телеканалом «Красная Линия», предоставляя эксклюзивные материалы по нарушениям в «Мосгортрансе». Избитый водитель является членом МПРОТ.

«Это просто за гранью, — заявил депутат Госдумы от фракции КПРФ, первый секретарь МГК КПРФ Валерий Рашкин. — В «Мосгортансе» творится абсолютный беспредел. Там идёт настоящая война с независимым профсоюзом».

Депутат пообещал добиться уголовного преследования начальника площадки.

«Мы будем добиваться уголовного наказания для начальника площадки Максима Шишкова, который избил водителя, — сказал Рашкин. — Более того, я считаю, что ответить за это варварство должно не только начальство Мосгортранса, но и сам господин Ликсутов (заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта). Если меры по данному случаю не будут приняты – вплоть до отставки».

Категории: Общество

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
08:15
«МультУтро» (6+)