Геннадий Зюганов: Власть толкает Россию к «майдану»!

17 июля 2017 13:30 – КПРФ

Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов 15 июля в Москве на митинге «За Россию без криминальной олигархии и коррумпированных чиновников» заявил, что если «народно-патриотические силы не объединятся во главе с компартией, то завтра будет российский «майдан», и тогда навальные и вся эта сволочь придут к власти, чтобы дальше душить нашу страну»

Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов заявил на митинге, что укрепить национальную экономику России и пополнить федеральный бюджет поможет социально ориентированный курс государственной политики с опорой на народные предприятия.

«Мы с восторгом смотрели, как организовано производство, на котором средняя зарплата составляет 77 тысяч рублей, — рассказал Геннадий Зюганов. — Удивлялись сказочному детскому саду, в который жители поселка мечтают отправить своих детей, причем там не надо платить сумасшедшие суммы. Мы видели школу будущего, где русско-советская методика объединилась с современными технологиями. Где полностью воспроизведен цикл полноценного трудового обучения».

«Это хозяйство несколько лет пытались засудить, убить, распродать и уничтожить, — сказал лидер КПРФ. — Но не удалось, потому что весь коллектив встал на защиту социалистических ценностей и своей достойной, мирной, уважаемой жизни. Когда Павла Николаевича Грудинина спросили, в чем секрет его успехов, он ответил, что секрет простой: «Перестаньте врать и воровать. Начните уважать тружеников и каждый день достойно работайте».

«Я хочу сказать, что в олигархической стране, где власть принадлежит олигархии и вороватому чиновничеству, невозможно создать такой коллектив в каждом регионе, — заявил Геннадий Зюганов. — Но у нас есть примеры социалистических народных предприятий, которые даже в условиях олигархического бандитского капитализма, в условиях варварства, тем не менее, держатся достойно. Они являются зародышами социалистического образа жизни и того будущего, которое несет наша партия и народно-патриотический союз».

«Хочу вам напомнить, что почти 10 лет назад олигархический капитал Америки обвалил всю планету, — сказал руководитель компартии. — Кризис охватил 200 стран. Но глубже всех в этот кризис погрузилась Российская Федерация. За последние 5 лет мы потеряли 8% валового производства, не досчитались почти 40 трлн бюджетных средств, потеряв три бюджета. И сегодня, когда говорят о каком-то росте, не верьте! Ничего не растет, кроме объемов выкачивания основных ресурсов из недр нашей страны и богатств олигархии. За прошлый год российская олигархия увеличила свои капиталы на 200 млрд долларов. При этом граждане обнищали почти на 20%».

«Ситуация сложилась кричащая, когда богачи богатеют, а бедняки продолжают беднеть, — заявил Геннадий Зюганов. — Три четверти страны живет на 15-17 тысяч рублей в месяц. Заплати «коммуналку», купи таблетки, еду и у тебя не останется средств на обновление своего гардероба. Я хочу прямо сказать: при том бюджете, который навязывает «Единая Россия» на ближайшие три года в размере 13,4 трлн рублей, ничего развиваться не может. Они не решат ни проблем обманутых дольщиков, ни проблем униженных детей, ни проблем обиженных стариков, ни проблем детей войны, которые еле-еле выживают в нынешних условиях».

«Наша команда предложила качественно иной бюджет в 25 трлн рублей, — заявил лидер коммунистов. — Мы подготовили закон, по которому можно уже завтра национализировать все природные ресурсы и направить их на развитие производства, промышленности, села, науки, образования, поддержать каждого человека. Мы подготовили закон, по которому можно послезавтра ввести госмонополию на спиртоводочную промышленность, получить дополнительно 3 трлн рублей и тем самым гарантировать удвоение пенсий, стипендий и оказание помощи многодетным семьям. Мы подготовили закон, по которому можно ввести прогрессивную шкалу налогообложения, которая есть во всех крупных странах. И это даст дополнительно прибавку в 3-4 трлн рублей. У нас будет полноценная касса, которая позволит решать существующие проблемы».

«Но уверяю вас, что «Единая Россия» не будет решать эти проблемы, — заявил лидер КПРФ. — Мне казалось, что они сделают выводы из 91-го года и трагедии Украины. Ничего похожего! Поэтому мы должны видеть очередную опасность, которая стоит за плечами у каждого из нас и у страны в целом. Сегодня компрадорская олигархия, антисоветская «жириновщина» и русофобская «навальщина» объединяются для того, чтобы снова в правительство вернулись кудрины, чубайсы и им подобные».

«Готовясь к 100-летию Великого Октября, мы должны помнить о том, что в феврале 17-го рабочие и крестьяне восстали против царизма, — сказал Геннадий Зюанов. — Но власть присвоили буржуи и олигархи, которые ставили интересы банкиров Лондона, Парижа и Нью-Йорка выше интересов собственной страны. И они продолжили империалистическую бойню. Лишь Советская власть, лишь мудрость Ленина, лишь воля Сталина позволили нам создать великое Советское союзное государство, где правили труд, справедливость и дружба».

«В 91-м году нас обманули, когда заявляли, что будет больше социализма и демократии, — напомнил Геннадий Зюганов. — Но к власти пришла спившаяся, разложившаяся, вороватая команда ельциных, гайдаров и чубайсов, спустившая собственность страны по цене ниже 3% ее реальной стоимости. Если мы сегодня не объединим народно-патриотические силы во главе с компартией, то завтра будет российский «майдан». И тогда навальные и вся эта сволочь придут к власти, чтобы дальше душить нашу страну».

«Впереди у нас с вами активное лето, — напомнил Геннадий Зюганов. — Каждый должен проявить мужество и волю, готовясь к сентябрьским выборам, одновременно готовясь к 100-летию Великого Октября. К нам приедут делегации 150 партий со всего света, представители 100 стран мира. Мы в Ленинграде (Питере) и в Москве проведем встречу «Обновленный социализм XXI века» под флагом Великого Октября и нашей Победы. У нас должна быть уверенность, что наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!»

Категории: КПРФ

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
23:10
Премьера Специальный репортаж «Умирающий символ России» (12+)