Средняя сумма взятки в Москве составила 614 тыс рублей
По данным столичных правоохранителей, за полугодие средняя сумма взятки составила 614 тыс рублей, передают РИА «Новости» и ТАСС.
На заседании коллегии ГУВД начальник московской полиции Олег Баранов отчитался о борьбе с коррупцией. По его словам, количество выявленных преступлений коррупционной направленности возросло в Москве более чем на 22%.
«Значительно больше выявлено коррупционных преступлений, совершенных в крупном и особо крупном размерах. Средняя сумма полученной взятки по выявленным преступлениям составила 614 тыс рублей», — сообщил Баранов.
Сумма ущерба от экономических преступлений в Москве за первые полгода 2017 года превысила 32 млрд рублей.
«В результате расследований экономических преступлений сумма установленного материального ущерба превысила 32 млрд рублей», — сказал Баранов. По его словам, более 18 млрд рублей из этой суммы были возмещены, что положительно отразилось на статистике: доля возмещенного ущерба в этом году возросла до 56%, что на 28% больше показателя прошлого года.
Похожие новости
Последние новости
-
А хватит ли воли? К.Сивков, А.Степанян, В.Баранец, М.Тимошенко (26.01.2023)
-
Темы дня (26.01.2023) СДЕЛАТЬ ВСЁ ДЛЯ СПЛОЧЕНИЯ НАЦИИ. ЛИДЕР КПРФ ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ ВЫСТУПИЛ НА ОДИННАДЦАТЫХ РОЖДЕСТВЕНСКИХ ПАРЛАМЕНТСКИХ ВСТРЕЧАХ.
-
Маркс о радикальности
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды Советской эпохи "Мать-героиня"
-
Специальный репортаж «Взять и поделить»
-
Заявление Г.А.Зюганова о праздновании 30-летия КПРФ (24.01.2023)
-
Documentary film «United Europe vs. the USSR»
-
Стоит заДУМАться (23.01.2023)




