Лидер КПРФ Геннадий Зюганов обратится к Президенту РФ в связи с отказом допустить коммунистов на выборы 10 сентября

21 августа 2017 14:15 – КПРФ
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов обратится к Президенту РФ в связи с отказом допустить коммунистов на выборы 10 сентября
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Государственной думе РФ Геннадий Зюганов. Фото: Александр Щербак/ТАСС

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов намерен обратиться в понедельник к Президенту РФ Владимиру Путину в связи с отказом допустить на выборы кандидатов от его партии в некоторых регионах, сообщает ТАСС

«Я хочу сегодня обратиться к президенту, он все-таки является гарантом Конституции: нарушаются конституционные права граждан и Северной Осетии, и Бурятии. Абсолютно под надуманным предлогом выбивают кандидатов, которые имеют реальную возможность посоперничать, и превращают выборы в фарс, когда регистрируют лживых коммунистов и жириновцев, у которых там почти нет депутатов», – заявил в понедельник на пресс-конференции в ТАСС Геннадий Зюганов.

«Мы считаем, что это в высшей степени безобразие и позорит и эту выборную кампанию, и деятельность администрации, позорит вообще подготовку к президентским выборам. Если на этой волне пойдут выборы, они не имеют никакого смысла», – подчеркнул он.

Геннадий Зюганов напомнил, что избирком Бурятии отказал в регистрации на выборах главы республики кандидату от КПРФ, члену Совета Федерации Вячеславу Мархаеву, который не смог преодолеть муниципальный фильтр.

Ранее Ставропольский краевой суд отменил регистрацию списка КПРФ на выборах в Заксобрание Северной Осетии. Заместитель Председателя ЦК КПРФ Дмитрий Новиков заявил, что партия обжалует это решение в Верховном суде России.
Категории: КПРФ Политика

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
15:10
Художественный фильм «Возвращение Максима» (12+)