В Кировской области активисты КПРФ обнаружили, возможно, масштабную фальсификацию избирательных бюллетеней
В Кировской области активисты КПРФ выявили масштабные фальсификации на предстоящих выборах. Об этом сообщает Пресс-служба Кировского обкома КПРФ
Во время досрочного голосования за кандидатов в депутаты Кировской городской думы обком КПРФ получил информацию о подготовке масштабных фальсификациях на предстоящих выборах.
По информации источника, был напечатан отдельный тираж поддельных бюллетеней, которые должны были использовать во время выборов как губернатора, так и депутатов Кировской городской думы.
Однако во время подготовки к массовым «вбросам» произошла техническая накладка — поддельные бюллетени напечатали с ошибкой — в нескольких словах были сдвоенные буквы. В частности, в словосочетании «ддля голосования» были две буквы «Д».
Юридическому отделу КПРФ передали фотографии поддельных бюллетеней с двумя буквами «Д» в одном слове. Для разъяснения ситуации члены Избирательной комиссии города Киров с правом решающего голоса и кандидаты в депутаты Гордумы от КПРФ обратились с запросом к председателю Кировской городской комиссии Наталье Вершининой.
Журналистам и юристам КПРФ были предоставлены официальные заверенные копии Акта передачи избирательных бюллетеней для голосования на выборах Кировской городской Думы, а также копии Муниципального контракта и Технического задания на оказание услуг по изготовлению избирательных бюллетеней.
Согласно данным Акта передачи избирательных бюллетеней для голосования на выборах Кировской городской Думы из типографии в Избирательную комиссию не было найдено никаких нарушений и опечаток!
Как сообщает обком, юристы КПРФ специально попросили председателя Избирательной комиссии Кирова Наталью Вершинину и её заместителя Валентина Вычегжанина прокомментировать информацию о возможных ошибках, опечатках или подделке бюллетеней.
Наталья Вершинина и Валентин Вычекжанин публично заявили, что не было никаких нарушений и не было выявлено никаких опечаток при передаче бюллетеней из типографии в Избирательную комиссию.
После этого юристы КПРФ в сопровождении журналистов выборочно посетили несколько УИКов, где проходило досрочное голосование. В итоге были выявлены массовые факты (несколько тысяч) поддельных бюллетеней. По словам журналистов, бюллетени «2Д» визуально и тактильно («на ощупь») отличаются от «основных» бюллетеней.
В сообщении обкома указывается, что на избирательные участки были вызваны следователи МВД, которые зафиксировали грубейшие нарушения, а, возможно, даже фальсификацию выборов. Были направлены заявления о фальсификации избирательных бюллетеней в Прокуратуру Кировской области и Центральную избирательную комиссию России.
Похожие новости
Последние новости
-
О глухоте и слепоте. С.Обухов, Г.Козырев, Е.Спицын, Г.Фёдоров (29.04.2026)
-
Темы дня (29.04.2026) ПОКА ПРАВЯЩИЙ КЛАСС БЕЗДЕЙСТВУЕТ, КПРФ ПРЕДЛОЖИЛА СТРАНЕ ОБРАЗ БУДУЩЕГО. ПРОГРАММА ПАРТИИ — ОТВЕТ КОММУНИСТОВ НА РОСТ ЛЕВЫХ НАСТРОЕНИЙ В СТРАНЕ.
-
Маркс о национальности капитала
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «В будущее – с Лениным!» (24.04.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Широкая Масленица»
-
Выступление Г.А.Зюганова на заседании ГД РФ (21.04.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Сводка МО на 28 апреля 2026 года (день 1525 СВО). Военкоры: Продолжаются бои в Купянске
КПРФ
Геннадий Зюганов: Моя внучка Маша – человек взрослый. Свои поездки в зону СВО она с дедом не согласовывает
Сводка МО на 27 апреля 2026 года (день 1524 СВО). Военкоры: На Запорожском фронте и Херсонском направлении без перемен
Сводка МО на 29 апреля 2026 года (день 1526 СВО). Военкоры: На Красноармейском (Покровском) направлении сохраняется напряженная ситуация
Минобороны заявило о борьбе с принуждением студентов к заключению контракта с войсками беспилотных систем
