В Кировской области активисты КПРФ обнаружили, возможно, масштабную фальсификацию избирательных бюллетеней
В Кировской области активисты КПРФ выявили масштабные фальсификации на предстоящих выборах. Об этом сообщает Пресс-служба Кировского обкома КПРФ
Во время досрочного голосования за кандидатов в депутаты Кировской городской думы обком КПРФ получил информацию о подготовке масштабных фальсификациях на предстоящих выборах.
По информации источника, был напечатан отдельный тираж поддельных бюллетеней, которые должны были использовать во время выборов как губернатора, так и депутатов Кировской городской думы.
Однако во время подготовки к массовым «вбросам» произошла техническая накладка — поддельные бюллетени напечатали с ошибкой — в нескольких словах были сдвоенные буквы. В частности, в словосочетании «ддля голосования» были две буквы «Д».
Юридическому отделу КПРФ передали фотографии поддельных бюллетеней с двумя буквами «Д» в одном слове. Для разъяснения ситуации члены Избирательной комиссии города Киров с правом решающего голоса и кандидаты в депутаты Гордумы от КПРФ обратились с запросом к председателю Кировской городской комиссии Наталье Вершининой.
Журналистам и юристам КПРФ были предоставлены официальные заверенные копии Акта передачи избирательных бюллетеней для голосования на выборах Кировской городской Думы, а также копии Муниципального контракта и Технического задания на оказание услуг по изготовлению избирательных бюллетеней.
Согласно данным Акта передачи избирательных бюллетеней для голосования на выборах Кировской городской Думы из типографии в Избирательную комиссию не было найдено никаких нарушений и опечаток!
Как сообщает обком, юристы КПРФ специально попросили председателя Избирательной комиссии Кирова Наталью Вершинину и её заместителя Валентина Вычегжанина прокомментировать информацию о возможных ошибках, опечатках или подделке бюллетеней.
Наталья Вершинина и Валентин Вычекжанин публично заявили, что не было никаких нарушений и не было выявлено никаких опечаток при передаче бюллетеней из типографии в Избирательную комиссию.
После этого юристы КПРФ в сопровождении журналистов выборочно посетили несколько УИКов, где проходило досрочное голосование. В итоге были выявлены массовые факты (несколько тысяч) поддельных бюллетеней. По словам журналистов, бюллетени «2Д» визуально и тактильно («на ощупь») отличаются от «основных» бюллетеней.
В сообщении обкома указывается, что на избирательные участки были вызваны следователи МВД, которые зафиксировали грубейшие нарушения, а, возможно, даже фальсификацию выборов. Были направлены заявления о фальсификации избирательных бюллетеней в Прокуратуру Кировской области и Центральную избирательную комиссию России.
Похожие новости
Последние новости
-
О Победе. А.Бакланов, В.Васильев, Л.Доброхотов (12.05.2026)
-
Темы дня (12.05.2026) УЧИТЬСЯ НА ИСТОРИЧЕСКОМ ОПЫТЕ СОВЕТСКОЙ СТРАНЫ. КОММУНИСТЫ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ ПОБЕДЫ ТОРЖЕСТВЕННОЙ АКЦИЕЙ В ЦЕНТРЕ МОСКВЫ НА ТЕАТРАЛЬНОЙ ПЛОЩАДИ.
-
Маркс о характере человека
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «В будущее – с Лениным!» (24.04.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Больше, чем музей...»
-
Выступление Г.А.Зюганова на заседании ГД РФ (21.04.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
«По соображениям безопасности». В большинстве крупных российских городов парады Победы 9 мая пройдут без прохода военной техники
КПРФ
Великая Победа – наша гордость и ответственность!
КПРФ
81-я годовщина Великой Победы. Встреча-митинг КПРФ. Возложение цветов. Онлайн трансляция (08.05.2026)
Минобороны РФ сообщило о нарушении Украиной условий российского перемирия Обновлено
Дефицит бюджета России за четыре месяца достиг 5,9 трлн рублей – на 2 трлн больше годового плана
