Глава ритуальной службы Москвы отметил годовщину свадьбы в русском стиле с балалайками и цыганами

29 ноября 2017 11:45
Глава ритуальной службы Москвы отметил годовщину свадьбы в русском стиле с балалайками и цыганами
Свадьба Шелягова. Фото: Татлер

Глава Московской городской ритуальной службы Олег Шелягов и его супруга Виктория с размахом отметили 10-летие свадьбы, арендовав Владимирский дворец в Санкт-Петербурге и пригласив туда балалаечников и цыган

«Виктория заказала себе кокошник с помпонами на висках, в точности как у великой княгини Елизаветы Федоровны на императорском «Русском балу» 1903 года. Вы этот кокошник сто раз видели — на даме треф из карточной колоды «Русский стиль». К кокошнику полагалась коса до пояса — эта деталь была поручена гримерам с «Мосфильма». Олег оделся Феликсом Юсуповым — в золотую парчу. Когда гости (немного, всего 58 человек) вошли в темную трапезную, там резко включили свет — и разом заиграли 15 балалаечников в красных сатиновых рубашках. Честная компания ела блины с икрой и пирожки. Пила водку с мороженой брусникой», — описывает гуляния журнал о светской жизни «Татлер».

Одним из подарков для супруги главного московского «похоронщика» оказалась корона от Дольче и Габбаны.

Многих пользователей соцсетей вечеринка не оставила равнодушными. Одним из первых в Facebook на публикацию обратил внимание кинокритик и режиссер Роман Волобуев. Он посоветовал прочитать текст всем и сделать это вслух.

Особенно много негативных отзывов оказалось в комментариях в Facebook «Татлера» (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены):

«Мне интересно, живет ли в российский народ так хорошо? Эти люди постоянно празднуют и бесконечно гуляют, усваивают балы-маскарады и живут лучше, чем королевский двор до революции».

«Прежде, чем одевать костюм Елизаветы Фёдоровны, почитала бы че-нить про первоисточник. Не доросла она до великой княгини».

«Пир во время чумы — вся страна в разрухе, народ нищенствует, а кучка воров бесчинствует».

«Бояре в Питере. Гуляют на бабулькины гробовые. Посмотрите на лица этих людей. Они приехали покрасоваться своими платьями на вечеринку, оплаченную нажитым на покойниках. Напомню, что раньше Шелягов был гендиректором Военно-мемориальной компании — одного из самых крупных федеральных «игроков» на рынке похоронных услуг. ВМК, например, должна оплачивать похороны наших военнослужащих, в том числе — погибших в ВОВ, Финляндскую войну».

«Кстати, прототипы, которые в 1903-м году праздновали, вроде плоховато как-то закончили… Ничему людей история не учит».

Олег Шелягов работал в Глобэксбанке, «КИТ Финансе», Транскредитбанке, в 2013 году возглавил АО «Военно-мемориальная компания» (ВМК), в октябре 2014 года ненадолго пересел в кресло президента «Мособлбанка» и, наконец, вернулся в ВМК. С февраля 2016 года он стал совладельцем ООО «Ритуал-Сервис».

На следующей день в похожем стиле прошел бал ювелира Петра Аксенова.

«В эти выходные московский свет переехал в Петербург, где следом за юбилеем нескучного брака семьи Шеляговых грянул пышный «Бал тиар» ювелира Петра Аксенова», — сообщает «Татлер».

«Масштаб предстоящего веселья можно было оценить по первой фотографии в инстаграме, где в кровати рядом с Аксеновым лежала императорская корона. В парадной черкеске, какую носил император Николай II, хозяин встречал дорогих гостей в отеле «Астория». Дресс-код для девушек предполагал кокошник или тиару. Светлана Захарова, Ольга Томпсон, Дарья Лисиченко, Сати Казанова, Анна Ивченко, Снежана Георгиева и другие московские музы ювелира надели платья с намеком на стиль эпохи, который, конечно, каждая интерпретировала по-своему (например, Виктория Шелягова обратилась к Ренессансу)», — сообщил подробности журнал.

Категории: Общество

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
23:30
Художественный фильм «Выборгская сторона» (12+)