Геннадий Зюганов пожелал сотрудникам ФСБ крепкого здоровья, успехов и удачи

20 декабря 2017 18:00 – КПРФ

Крепкого здоровья, успехов и удачи пожелал в День сотрудника органов безопасности РФ Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов всем сотрудникам ФСБ и ветеранам, членам их семей и близким. Текст поздравления, адресованный директору Федеральной службы безопасности Александру Бортникову, опубликован на официальном сайте КПРФ

«Погибала в 1917 году Россия после крушения бездарной царской власти, после крушения еще более бездарной власти либералов, раздиралась на части сепаратистами, гибла от алчности капиталистов и коррупции чиновников. И 20 декабря 1917 года на заседании Совета народных комиссаров Феликс Эдмундович Дзержинский сделал доклад с предложением создать комиссию для спасения России и наделить ее чрезвычайными, но жизненно необходимыми для спасения страны полномочиями. Так родилась ВЧК – Всероссийская чрезвычайная комиссия по борьбе с контрреволюцией, спекуляцией и преступлениями по должности», – напомнил Геннадий Зюганов.

Он отметил суровость, с которой, порой, действовала ВЧК, пояснив, что «это была спасительная суровость врача, останавливающего чуму или ампутирующего пораженный гангреной орган». «Люди с чистыми руками, горячими сердцами и холодным разумом, работая на пределе человеческих возможностей, спасали страну, спасали детей – ее будущее, восстанавливали транспорт и коммуникации», – написал лидер КПРФ.

Геннадий Зюганов особенно подчеркнул, что слово «чекист» сохранилось в памяти народа, «как образец бесстрашия и интеллекта, честности и патриотизма». «Именно поэтому, несмотря на потоки лжи и грязи, изливаемые «либеральными» СМИ, образ Дзержинского сохраняется в народном сознании как символ героя и защитника», – отметил Председатель ЦК КПРФ.

Он напомнил, что фракция КПРФ в Госдуме и все коммунисты России не раз поднимали вопрос о возвращении на законное место памятника Дзержинскому, «снесенного бесчинствующей толпой» и выразил уверенность в том, что «справедливость и закон восторжествуют». «В ознаменование столетия ВЧК и стосорокалетия Феликса Эдмундовича это было бы лучшим проявлением благодарности простых людей СССР и России к тем, кто с гордостью носил и носит имя чекиста», – подчеркнул Геннадий Зюганов.

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
18:20
Художественный фильм «Игра всерьез» (12+)