Пленум ЦК КПРФ рекомендовал выдвинуть кандидатом на пост Президента РФ Павла Грудинина

Пленум ЦК КПРФ рекомендовал съезду партии выдвинуть директора «Совхоза имени Ленина» Павла Грудинина кандидатом на выборах Президента РФ, а Председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова – на пост руководителя Высшего совета народно-патриотических сил. Об этом сообщил ТАСС заместитель Председателя ЦК КПРФ Юрий Афонин
«Пленум ЦК КПРФ единогласно принял решение рекомендовать съезду КПРФ выдвинуть Грудинина Павла Николаевича кандидатом на должность Президента РФ, а Зюганова Геннадия Андреевича на должность руководителя Высшего совета народно-патриотических сил, который будет штабом выборной компании», – сказал Юрий Афонин.
В свою очередь, член ЦК КПРФ Александр Ющенко заявил ТАСС, что «после обсуждений и прений пленум единогласно проголосовал за избрание Председателем Высшего совета народно-патриотических сил Зюганова Геннадия Андреевича». «На должность кандидата [в президенты] пленум ЦК партии выдвигает Грудинина Павла Николаевича, но утверждать будет съезд, на съезде будет голосование», – отметил он.
По словам Ющенко, «Грудинин является выдвинутым кандидатом от широких народно-патриотических сил и компартии РФ, и он идет на выборы с программой КПРФ «10 шагов к достойной жизни». При этом Ющенко подчеркнул, что «роль Геннадия Андреевича [Зюганова] ни в коем случае не преуменьшена». «Он беспрекословный лидер КПРФ. Высший совет [народно-патриотических сил] – это стержень народно-патриотических сил», – пояснил он.
«Зюганов считает, что ему надо возглавлять Совет, который будет объединять входящие в него лево-патриотические силы», – пояснил ТАСС секретарь ЦК КПРФ Леонид Калашников. По его словам, «в Совет будет входить 20 человек от КПРФ, наиболее авторитетных». «Они будут поддерживать Грудинина и не давать ему «заблудиться» где-то», – добавил он.
Похожие новости
Последние новости
-
И опять о пенсиях Ю. Афонин, В. Доброхлеб, Ю. Крупнов, Г. Козырев (15.04.2021)
-
Темы дня (16.04.2021) 20:00 СТРАТЕГИИ БЕЗ МЕХАНИЗМОВ. ПОЧЕМУ ОБЪЯВЛЕНИЕ НАЦИОНАЛЬНЫХ ЦЕЛЕЙ РАЗВИТИЯ НЕ ПРИВОДИТ К РАЗВИТИЮ?
-
Маркс об отношении к женщине
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды Советской эпохи "Советские радиолюбители"
-
Специальный репортаж «С надеждой на лучшее прошлое»
-
Г.А.Зюганов о выступлении А.Кудрина в Государственной Думе (07.04.2021)
-
Документальный фильм "Великий государственник"
-
Стоит заДУМАться (12.04.2021)
Масла подливает КПРФ с её отрицанием любого либерализма.... мол активные люди не говорите о этом. Главное - это проблемы государства. А то, что при частной собственности - кому баранка, а кому - и дырка от него - им неинтересно. На Западе при развитом капитализме любое ущемление прав трудового народа встречается в штыки, у нас - терпят. Некоторые настолько отдались от проблем своего народа - что реально несут всякую чушь про пчел, которых нужно каждому разводить, выращивать цветы, а не картошку и прочие овощи, чтобы сэкономить.
Теперь ждем ухода Зюганова с поста председателя по типу ельцинского перед Новым годом или завтра...."Я так устал.... Я ухожу!" И это будет правильно. Пусть заберет с собой молодого подхалима Афонина и других "товарищей", которым тоже давно пора разводить пчел, а не сидеть в Думе.
А Грудинина - мы и без этой консервативной и сгнившей от бездействия - партии поддержим. А партия будет только, как всегда путаться под ногами и тянуть назад.
Или , сменив Зюганова - она вместе с представителем народно-патриотических сил - смотрит в будущее, опираясь на настоящее. 25 лет Зюганов пробовал пробиться к власти - результат нулевой и какую он при этом может оказать Грудинину помощь? Советовать, как переизбрать Путина? Он же его обожает. Ни одного слова критики в адрес Путина, Грудинин в этом плане молодец... и достоин возглавить КПРФ.
Два подхода к лидерству : физический, когда лидер подчиняет себе волю окружающих ( навязывает всем свой ритм работы сердца и служит своеообразным синхронизатором, после этого народ действует, как единое целое ) и через голову, выключая левое логическое полушарие с помощью гипноза. ( Работа этого полушария может быть ослаблена с помощью иных средств, к примеру, вирусов. См. "синдром хронической усталости", при котором развивается депрессия, а в конце - "вялотекущая шизофрения". )
В общем, сегодня вечером мы узнаем коммунистический расклад. Съезд партии - Высший орган власти в партии по Уставу. Он утверждает предложение Пленума, который заранее намечает кандидатуры ( пять и за них тайно участники съезда будут голосовать. Возглавит тот, за кого больше. Это старая из КПСС система выбора кандидата, у которой множество изъянов. И главный - она субъективная. При капитализме это всякие дебаты, позволяющие народу самому оценить недостатки и преимущества кандидатов. Но, возможно избрание Трампа, как в Америке, который взял наглостью и бесцеремонностью и сделал правильную ставку на ВПК).
Просто в КПРФ одни и те же кадры со старыми подходами. Это раньше они были партией власти, а сейчас они никто. А работать в таких условиях они не умеют, не могут и просто не хотят. Возраст - с возрастом развивается заскорузлость мышления. В особенности, если всю жизнь человек был исполнителем и лидером исполнения. Может ли чего-нибудь дать лучшего Грудинин в этом направлении ? Тоже нет. Нужны люди с новым мышлением, а их-то в политике просто нет, кроме Навального.
Пример, два сайта с обменом мнений и один из них КЛ практически не работает. Даже в интернете они не могут взять реванш. И постоянная критика любых других мнений на радость власти.... и Собчак - дура, и Навальный чужой либерал..., работающий за печеньки. И партия власти, которая теперь "козел отпущения", а Путин стоит над всеми смертными.
Обидно, понимаешь , товарищ" Хорошую идею профукалили. Столько людей за неё головы положили. И в неё поверили. Социализм все равно придет, но снизу - в результате прогресса и эволюции человека . Сверху - по теории, не получилось. Теория правильная, но без практики - не работает. И цель этого всего одна - улучшить жизнь людей труда. А не партийных работников и чиновников.
Так, что все эти выдвижения кандидата от КПРФ - лишь интрига для повышения их рейтинга. Шансов взять власть у них нет. ( Но, повторюсь - при отсутствии "всплесков" на какие-то события внутри страны и мире. Нужно быть к ним тоже готовыми, как пионеру, который "Всегда готов!"). Иначе на очереди стоит Навальный.
Все течет и все меняется, дорогой, это не нами ещё замечено, а на перстне мудрого царя Соломона было начертано:"И это пройдет"! Правда, "это проходило" не всегда в желаемую сторону, как в конце 80-х и 90-х, но все же и "это", что имеем - обязательно пройдет. И появился реальный шанс.
СЕГОДНЯ, объективно, с выдвижением Грудинина и единства взглядов КПРФ и Народно -Патриотических сил на пути дальнейшего развития матери-России, обобранный и униженный народ впервые за 25 лет получает шанс вернуть себе ЗАБЫТОЕ человеческое ДОСТОИНСТВО, чувство реального ПАТРИОТИЗМА, ХОЗЯИНА земли РУССКОЙ. Так что полагать, что ( вас цитирую)"эти выдвижения от КПРФ - лишь интрига..." может только человек, продолжающий жить со своими заблуждениями. Но, не скрою, ваш пессимизм весьма распространен и это меня беспокоит. Пробудится ли народ от полученного шанса почувствовать себя ЧЕЛОВЕКОМ? Надеюсь... буду помогать ему.
Задача перед директором совхоза стоит достаточно простая - дать бой окопавшимся в Кремле сотрудникам Госдепа. На первый взгляд победить их просто невозможно,но дорогу одолеет лишь идущий. Главное это добиться мощного результата,например если за мистера Путина проголосует 50% ,то Грудинину надо показать результат за 35-40%.
Есть вероятность ,что ВВП не просидит долго на четвёртом сроке,сам захочет уйти..,и вот тогда вполне вероятно его соперник добившийся признания десятков миллионов людей может стать естественным преемником.
Дмитриев. Томск. ветеран КПСС.
Ждём-с!