Николай Коломейцев: «Гайдаровский форум» демонстрирует тупиковость нынешней экономической политики
«Гайдаровский форум», проходящий в эти дни в Москве, демонстрирует тупиковость нынешней экономической политики, заявил журналистам первый заместитель Председателя Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Николай Коломейцев (фракция КПРФ)
Депутат напомнил, что 29 января завершается исполнение первого этапа закона, принятого Конгрессом США и подписанного президентом Трампом, о противодействии противникам Соединенных Штатов. Закон предполагает публикацию списков представителей российских управленческих и бизнес-элит, имеющих собственность, активы, финансовые ресурсы за рубежом. Это вызывает «нервную реакцию Кремля и Правительства Российской Федерации», отметил Николай Коломейцев.
Он выразил недоумение в связи с предложением Министра финансов РФ Антона Силуанова о канализации в этом году примерно трех процентов ВВП «опять в фонды чьих-то благосостояний». «Это примерно три триллиона планируется изъять из экономики при нехватке ресурсов для развития своей экономики», – сказал Николай Коломейцев.
Он назвал «бестолковым» предложение об объединении государственных внебюджетных фондов. «Предлагается объединить разнонаправленные фонды. На наш взгляд, бестолковое предложение. Это как в басне «Лебедь, рак и щука»», – отметил депутат.
Накануне глава Счетной палаты Татьяна Голикова, выступая на «Гайдаровском форуме», предложила объединить Фонды социального и обязательного медицинского страхования, а также Пенсионный фонд в единый государственный внебюджетный фонд.
«Гайдаровский форум демонстрирует тупиковость нынешней экономической политики», – отметил Николай Коломейцев. Он напомнил, что к президентским выборам 18 марта КПРФ разработала программу из 20 конкретных шагов, под каждый из которых предлагаются конкретные законопроекты, и отметил, что для оценки этих законопроектов партия привлекает экспертов из ведущих вузов.Похожие новости
Последние новости
-
Договорились… В.Баранец, А.Матвийчук, К.Сивков, В.Фатигаров (11.06.2026)
-
Темы дня (11.06.2026) ОПТИМИЗМ НА РУИНАХ. В КПРФ КРИТИЧЕСКИ ОЦЕНИВАЮТ ИТОГИ 29-ГО ПЕТЕРБУРГСКОГО МЕЖДУНАРОДНОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО ФОРУМА.
-
Маркс о радикальности
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Додоговаривались...» (11.06.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Невостребованный опыт великой страны»
-
Торжественный вечер "За мир и дружбу народов!"
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов обратился к участникам V Съезда народных депутатов Сибири
КПРФ
Денис Парфенов: Русский народ выстоит только под красным знаменем социализма
За ночь в 18 регионах России объявляли ракетную опасность Обновлено
КПРФ
Геннадий Зюганов: Без левого поворота стратегические задачи решить невозможно
Бывшего главу Пенсионного фонда Дагестана приговорили к пожизненному сроку… заочно
