В Донецке отметили четвертую годовщину независимости ДНР

9 апреля 2018 13:35
В Донецке отметили четвертую годовщину независимости ДНР
Фото: ДАН

В центре Донецка прошел митинг, приуроченный к четвертой годовщине провозглашения ДНР. Организаторы сообщают об участии в мероприятии более 10 тысяч человек, передает корреспондент РИА «Новости»

Мероприятия, приуроченные к годовщине провозглашения республики, начались с шествия. Колонна из 10 тысяч человек прошла по улице Артема к площади имени Ленина, где установлена сцена и проходит праздничный митинг.

В шествии принимали участие активисты общественного движения «Донецкая республика» и общественной организации «Молодая республика», возглавлял колонну оркестр духовых инструментов Донецкого военного училища, сообщает ТАСС. В праздничных мероприятиях принимали участие заместитель Председателя народного совета ДНР Ольга Макеева, и.о. мэра Донецка Алексей Кулемзин, депутаты парламента, представители местной городской администрации.

«Прошло долгих четыре года, когда Донбасс, не смирившись с госпереворотом, решил взять ответственность в свои руки. Думали ли мы тогда, что начнется полномасштабная война? Но могли ли мы поступить иначе? Мы сделали смелый и отчаянный шаг. За эти четыре года состоялось много событий, но ДНР есть, и у нас с вами есть будущее, есть цель», — сказал, выступая со сцены, полпред ДНР в контактной группе Денис Пушилин.

Донецкая народная республика была провозглашена в пределах Донецкой области 7 апреля 2014 года, в ходе массовых протестов против нового руководства Украины, пришедшего к власти в результате госпереворота.

Категории: За рубежом

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
10:00
Информационная программа «Темы дня»