КПРФ отправила на Донбасс 71-й гуманитарный конвой

3 мая 2018 12:30 – КПРФ

30 апреля 71-й гуманитарный конвой на Юго-Восток Украины отправили коммунисты Подмосковья, Москвы, Тулы и других регионов России из подмосковного Совхоза им. Ленина

Многотонные фуры с одеждой, продуктами питания, книгами, товарами первой необходимости и лекарствами в 9 утра 30 апреля отправились на Донбасс.

В сборе этого гуманитарного груза принимали активное участие все партийные организации Подмосковья. Особенно активно работали: Серпуховская, Ленинская, Подольская, Красногорская парторганизации, а также главы городов и районов.

Перед присутствующими выступил заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин.

«Уважаемые товарищи! Лидер КПРФ Геннадий Андреевич Зюганов просил передать вам привет и благодарность за вашу работу, которую мы вместе проводим, а также поздравить с Великим праздником Первомая, – сказал Владимир Кашин. – Его называют днём мира и труда, но зарождался он как день Международной солидарности трудящихся, как день борьбы за права рабочего человека: за 8-ми часовой рабочий день, за достойную зарплату, за свободу слова, собраний, печати».

«Этот гуманитарный конвой уходит с большим, хорошим грузом первой необходимости. Здесь сегодня и мясные консервы, и сахар, и бакалея, и мука, и посадочный материал для посевной, и одежда для детей и взрослых, – добавил зампредседателя ЦК КПРФ. – В первую очередь, весь груз собирают коммунисты и те неравнодушные граждане, которые понимают важность этой помощи Юго-Востоку Украины. Этот конвой действительно очень нужен там, где сейчас идет обострение ситуации. Мирное население Донбасса чувствует нашу постоянную поддержку и надёжное плечо».

«Мы сейчас на пути к самому Великому празднику – Дню Победы. Но внутри страны идёт активная фальсификация и принижение роли Советского народа, нашей доблестной Красной Армии в значении Победы, – рассказал Владимир Кашин. – Сейчас многие стремятся обесценить нашу Победу, принизить роль в ней наших главнокомандующих, Иосифа Виссарионовича Сталина, простых людей, которые защищали страну с тыла. Ведь именно могучий Советский народ в короткие сроки восстановил страну из руин, сделав ее космической, передовой страной мира. Страны НАТО открыто заявляют, что они выступают сейчас против нашей страны. Но нет ни одной силы в мире, которая смогла бы сломить нашу Родину! Сейчас идет попытка изолировать нашу Державу через экономические системы. Всё делается для того, чтобы натравить на наши границы внешнего врага, а пятая колонна это делает внутри страны. Именно она мешает нашей стране возрождаться и встать с колен. В богатейшей стране мира – России – народ нищенствует, а это – недопустимо. КПРФ видит на деле все свои задачи по возрождению нашей Родины, те скрепы, которые приведут Россию к новым экономическим и политическим победам, которые восстановят величие нашей страны в мире».

Категории: КПРФ

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
08:45
«МультУтро» (6+)