Россия вернет 1 млрд долларов Турции за проданный в 2015-2016 годах газ. Почему? – Не ясно
27 мая 2018 10:30
Турция получит от России 1 млрд долларов за газ, который был поставлен турецкой стороне в 2015-2016 годах, об этом сообщает Anadolu Ajansı
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, выступая в Эрзуруме на первом агитационном митинге в рамках своей избирательной кампании, рассказал, что Россия вернет Турции 1 млрд долларов в качестве скидки на поставленный 2015-2016 годах газ.
«Турция обратилась в 2015 году к России с требованием предоставить скидку в цене на природный газ. Российская сторона отказалась удовлетворить это требование, тогда Анкара обратилась в международный арбитраж. По итогам долгих обсуждений было достигнуто соглашение о скидке в размере 10,25% на газ, поставленный в 2015 и 2016 годах. Разница в оплате за эти два года, а именно 1 млрд долларов, будет возвращена республике», — цитирует слова Эрдогана турецкое информагентство Anadolu.
Категории:
Экономика
Похожие новости
Последние новости
Прямой эфир
15:15
Детский сеанс Художественный фильм «Золушка» (6+)
Новое видео на сайте
-
Лучшая оборона — это наступление. В.Баранец, В.Дандыкин, А.Матвийчук, К.Сивков (21.05.2026)
-
Темы дня (22.05.2026) ХОЛОДНО - ЕЩЁ ХОЛОДНЕЕ - ЗАМЁРЗЛИ СОВСЕМ. ЭКСПЕРТЫ И ПРОИЗВОДСТВЕННИКИ ГОВОРЯТ О ПОЛНОМ ПРОВАЛЕ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ ПРАВЯЩЕГО КЛАССА СТРАНЫ.
-
Маркс об отношении к женщине
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О фантазёрах в розовых очках» (22.05.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Артель – дело добровольное»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (13.05.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Популярные новости
КПРФ
III Антифашистский форум. Онлайн трансляция (24.05.2026)
Сводка МО на 21 мая 2026 года (день 1548 СВО). Военкоры: В Красном Лимане продолжаются городские бои
КПРФ
Китай, Россия и глобальное управление. Статья Геннадия Зюганова (20.05.2026)
Лавров рассказал, что Россия удерживается от нанесения «чрезмерного ущерба» территориям на Украине, где проживают русские
