А тем временем… Восьмиэтажная яхта олигарха Мельниченко за 643 млн долларов прибыла на Корсику
29 июня 2018 18:30
Восьмиэтажная парусная яхта стоимостью 643 млн долларов, принадлежащая российскому олигарху Андрею Мельниченко, прибыла на Корсику, сообщает британская газета Daily Mail
Daily Mail давно следит за светской жизнью российского олигарха Андрея Мельниченко и регулярно публикует фотоотчеты вояжей двух его яхт. Первая называется «А» и представляет крупнейшую в мире парусную яхту длиной 142,8 м, шириной — 25 м, водоизмещение — 12 700 тонн. Высота матч 91,5 метра. Восьмиэтажное судно спроектировал Филипп Старк. На судне имеется вертолетная площадка. Внутри хранится катер для связи с берегом. Яхта рассчитана на 20 пассажиров. Обслуживают яхту 54 члена экипажа.
Каюты и залы оборудованы выдвигающимися смотровыми площадками. Некоторые СМИ утверждали, что на яхте есть гараж на 4 автомобиля и подводная лодка.
У Мельниченко есть еще одна яхта, также спроектированная Филлипом Страком. Это 119-метровая моторная яхта также с очень оригинальным названием «А».
По данным Forbes, состояние Андрея Мельниченко оценивается в $14,5 млрд.
Категории:
Общество
Похожие новости
Последние новости
Прямой эфир
09:30
Мультипликационный фильм «Ивашка из дворца пионеров» (6+)
Новое видео на сайте
-
Договорились… В.Баранец, А.Матвийчук, К.Сивков, В.Фатигаров (11.06.2026)
-
Темы дня (11.06.2026) ОПТИМИЗМ НА РУИНАХ. В КПРФ КРИТИЧЕСКИ ОЦЕНИВАЮТ ИТОГИ 29-ГО ПЕТЕРБУРГСКОГО МЕЖДУНАРОДНОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО ФОРУМА.
-
Маркс о совести
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Додоговаривались...» (11.06.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Невостребованный опыт великой страны»
-
Торжественный вечер "За мир и дружбу народов!"
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
Популярные новости
Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов обратился к участникам V Съезда народных депутатов Сибири
КПРФ
Денис Парфенов: Русский народ выстоит только под красным знаменем социализма
За ночь в 18 регионах России объявляли ракетную опасность Обновлено
КПРФ
Геннадий Зюганов: Без левого поворота стратегические задачи решить невозможно
Бывшего главу Пенсионного фонда Дагестана приговорили к пожизненному сроку… заочно
