Геннадий Зюганов: Крепкая армия – надежный ответ американскому супостату!
24 августа Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов посетил ежегодный Международный военно-технический форум «Армия-2018», который проходит в подмосковном центре «Патриот», сообщает официальный сайт КПРФ
Геннадий Зюганов ознакомился со всеми достижениями военной техники и посмотрел новейшие разработки оборонно-промышленного комплекса. Побывал на полигоне, где проходили испытания современных образцов оружия и техники.
Лидер народно-патриотических сил страны отметил, что КПРФ всегда выступала в поддержку армии и ВПК, за развитие науки, без которой невозможно создание научно-технического и технологического задела для разработок нового поколения вооружений.
«Мы выступали категорически против сердюковского погрома в армии и были первыми, кто внес предложения президенту о возрождении Вооруженных Сил. Наши предложения нашли поддержку главы государства, после чего состоялась встреча представителей партии с министром обороны С.К. Шойгу», – рассказал он.
«Мы всегда подчеркивали необходимость укрепления национальной безопасности. Сейчас, в условиях санкций и агрессивности стран-членов НАТО во главе с США, это особенно важно. Но сильные Вооруженные Силы невозможны без крепкой экономики и внутреннего единства, которое ныне подрывается непродуманными антинародными законами, в частности, людоедской пенсионной «реформой»», – отметил Геннадий Андреевич.
«Нам нельзя допустить раскол в обществе, а для этого необходимо деньги направлять не в банки, а на развитие высокотехнологичных отраслей экономики, спасать не олигархов, а повышать уровень жизни населения. Только так победим!», – подчеркнул лидер КПРФ.
Похожие новости
Последние новости
-
О глухоте и слепоте. С.Обухов, Г.Козырев, Е.Спицын, Г.Фёдоров (29.04.2026)
-
Темы дня (29.04.2026) ПОКА ПРАВЯЩИЙ КЛАСС БЕЗДЕЙСТВУЕТ, КПРФ ПРЕДЛОЖИЛА СТРАНЕ ОБРАЗ БУДУЩЕГО. ПРОГРАММА ПАРТИИ — ОТВЕТ КОММУНИСТОВ НА РОСТ ЛЕВЫХ НАСТРОЕНИЙ В СТРАНЕ.
-
Маркс о совести
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «В будущее – с Лениным!» (24.04.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Широкая Масленица»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (21.04.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Сводка МО на 28 апреля 2026 года (день 1525 СВО). Военкоры: Продолжаются бои в Купянске
КПРФ
Геннадий Зюганов: Моя внучка Маша – человек взрослый. Свои поездки в зону СВО она с дедом не согласовывает
Сводка МО на 27 апреля 2026 года (день 1524 СВО). Военкоры: На Запорожском фронте и Херсонском направлении без перемен
Сводка МО на 29 апреля 2026 года (день 1526 СВО). Военкоры: На Красноармейском (Покровском) направлении сохраняется напряженная ситуация
Минобороны заявило о борьбе с принуждением студентов к заключению контракта с войсками беспилотных систем
