В Иркутске полицейского арестовали по делу о групповом изнасиловании в участковом пункте

20 декабря 2018 15:00

В Иркутске сотрудник полиции и еще двое его знакомых жестоко избили и изнасиловали женщину. Все трое подозреваемых арестованы, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры

По версии следствия, инцидент произошел в ночь на 16 декабря в участковом пункте полиции. Два приятеля участкового избили пьяную 44-летнюю женщину, а затем надругались над ней. Присутствовавший при этом полицейский не препятствовал преступлению. Обвиняемые заключены под стражу на два месяца.

Возбуждено уголовное дело о групповом изнасиловании, проводится служебная проверка, сообщает ТАСС. Если вина полицейского будет доказана, его уволят «за совершение проступка, порочащего честь мундира», — пояснили в прокуратуре.

По версии следствия, инцидент произошел 16 декабря. Трое мужчин, включая полицейского, избили и изнасиловали женщину в участковом пункте полиции № 8. Полицейский на тот момент находился не при исполнении. В отношении мужчин возбуждено уголовное дело по п. «а» ст. 132 УК (иные насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц). Суд постановил заключить их под стражу. Расследование дела продолжается.

Месяц назад схожий инцидент произошел в Уфе, где, по версии следствия, трое полицейских изнасиловали дознавателя. Установлено, что 50-летний начальник ОМВД России по Кармаскалинскому району Салават Галиев, 34-летний начальник отдела по вопросам миграции ОМВД России по Уфимскому району Павел Яромчук и 51-летний начальник ОМВД России по Уфимскому району Эдуард Матвеев в ночь с 29 на 30 октября 2018 года выпивали в отделении полиции, после чего один из силовиков позвал в кабинет 23-летнюю девушку, которая работала дознавателем в этом отделе. В результате, по словам дознавателя, мужчины насиловали ее всю ночь. Сейчас офицеры арестованы на 2 месяца.

Категории: Общество

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
11:40
Художественный фильм «Тачанка с юга» (12+)