Геннадий Зюганов провел переговоры с представителями международного отдела ЦК компартии Китая

10 апреля 2019 12:00 – КПРФ

В ходе дружеской беседы состоялось обсуждение вопросов межпартийного сотрудничества, а также основных направлений внешней и внутренней политики России и Китая, сообщает сайт kprf.ru

Геннадий Зюганов отметил накопленный позитивный опыт взаимодействия КПРФ и КПК во многих областях. В качестве примеров он привел совместное издание альбома на русском и китайском языках к 100-летию Великого Октября, посвященного жизни и деятельности В.И. Ленина, совместное проведение торжественных мероприятий в ознаменование 70-летия победы в Великой Отечественной войне, взаимное участие в различных мероприятиях.

Стороны выразили готовность продолжить такую практику, уделяя внимание опыту по изучению марксизма-ленинизма, обмену партийными и молодежными делегациями, проведению идеологических конференций и семинаров.

Глава китайской делегации, заместитель заведующего Международным отделом ЦК КПК товарищ Цянь Хуншань отметил существенный вклад КПРФ в развитие дружбы и сотрудничества между народами и укрепление стратегического партнерства двух стран. Он поблагодарил Геннадия Зюганова за высокую оценку совместной деятельности и передал приглашение посетить Китай во главе делегации КПРФ в удобное время.

В ходе обсуждения проблем международной деятельности Геннадий Зюганов высказался за дальнейшее наращивание межгосударственных усилий в области построения общей системы безопасности и экономического сотрудничества, приведя в пример БРИКС и ШОС. Особо была отмечена конструктивная торгово-экономическая политика КНР по отношению к США.

Во встрече приняли участие заместитель Председателя ЦК КПРФ Дмитрий Новиков и секретарь ЦК КПРФ Леонид Калашников.
Категории: КПРФ Политика

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
13:10
Художественный фильм «Ночной патруль» (12+)