Владимир Путин на заседании Госсовета поздравил Геннадия Зюганова с юбилеем

27 июня 2019 10:30 – КПРФ

26 июня в Кремле прошло заседание Госсовета. Открывая заседание, Президент РФ Владимир Путин поздравил Председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова с 75-летним юбилеем, сообщает ТАСС

«Уважаемые коллеги! – сказал Президент РФ. – У Геннадия Андреевича Зюганова сегодня день рождения, я перед началом хочу его поздравить с юбилеем – 75 лет. Он вступил в КПСС, насколько мы помним, в 1966 году, в этом же году состоялся и XXIII съезд партии. Чтобы напомнить Вам о событиях этого времени, хочу передать Вам эту книгу (материалы XXIII съезда КПСС – ред.)».

Ранее, в начале пленарного заседания Государственной Думы, лидера КПРФ поздравил спикер нижней палаты Вячеслав Володин.

«У нас с вами сегодня событие, давайте начнем с него, поздравим с днем рождения Геннадия Андреевича Зюганова. С днем рождения Вас, счастья, здоровья, удачи», — сказал Володин в начале пленарного заседания Госдумы в среду. Депутаты встали с мест и зааплодировали.

«Для меня партией главной всегда была Россия, главным моим судьей и помощником был народ, главными учителями – мои родители, те, с кем я шел по жизни. Главным содержанием моей жизни было служение справедливости, трудовому народу и дружбе, без нее наша огромная держава существовать не может», — ответил на поздравления Геннадий Зюганов. «Благодарю свою партию, фракцию, всех избирателей и вас! И все сделаю, чтобы над нашей державой было солнечное небо, чтобы в каждом доме был достаток и мир, чтобы мы гордились своей великой Россией», — добавил политик.

Категории: КПРФ Политика

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
09:00
«МультУтро» (6+)