Юрий Афонин: Еда в кредит – плачевный результат губительного либерального курса

19 июля 2019 13:30 – КПРФ
Юрий Афонин: Еда в кредит – плачевный результат губительного либерального курса
Заместитель Председателя ЦК КПРФ Юрий Афонин
Крупные торговые сети уже начали отпускать продукты в кредит, и это напоминает лихие девяностые, когда в небольших населенных пунктах продавцы выдавали товары «под запись» в условиях всеобщего безденежья, отмечает заместитель Председателя ЦК КПРФ Юрий Афонин.

«На 21-м году «вставания с колен», это позорное явление поставлено на широкую ногу», –  подчеркнул Юрий Афонин.

«К чему мы идём? Скоро микрофинансовые организации и банковские агенты поставят будки и столы в «Пятерочках», «Копеечках» и «Магнитах»?!» – спрашивает он.

«Теперь эту услугу готова предложить продуктовая сеть небюджетного класса «Перекресток». Пугающая перспектива такого сомнительного явления как «работа за еду» (а теперь еще и в долг и уже для среднего класса) на фоне огромных золотовалютных резервов, профицита бюджета и высоких цен на энергоносители – даже не намекает, а вопиет о том, что с экономической политикой в стране явно что-то не так», – подчеркнул заместитель Председателя ЦК КПРФ.

Юрий Афонин напомнил, что коммунисты последовательно выступают против губительного для России и ее народа либерального социально-экономического курса правительства Дмитрия Медведева. «Альтернатива ему – программа КПРФ «Десять шагов к достойной жизни». Мы сможем обуздать цены и обеспечить людей достойной зарплатой, умерим аппетиты банкиров, обеспечим долговую амнистию для жертв микрофинансовых организаций и добьемся введения уголовной ответственности за втягивание в кабальные сделки, запрета на коллекторскую деятельность и переуступку долговых обязательств граждан», – заявил политик.

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
08:45
«МультУтро» (6+)