На Украине раскрыли военные потери в Донбассе за 2019 год
Генштаб Вооруженных Сил Украины раскрыл потери армии в Донбассе за 2019 год. Небоевые потери почти равняются боевым. Об этом сообщает УНИАН
Боевые потери украинской армии в Донбассе с начала 2019 года составили 97 военнослужащих. 499 украинских солдат было ранено.
78 человек получили небоевые ранения, 77 человек − безвозвратные небоевые потери. Чаще всего украинские военнослужащие гибнут от снайперского огня, обстрелов из минометов и гранатометов, а также от подрывов на минах, отметили в Генштабе ВСУ.
В 2018 году на Донбассе, по данным Генштаба, боевые потери украинской армии составили 110 военных, а в 2017 году − 198 бойцов.
ВВС News Украина уточнило в Генштабе потери за всю войну на Донбассе.
С начала боевых действий в 2014 году на Востоке потери армии составляют: безвозвратные потери - 2 608 человек, остальные погибшие (умершие) − 1 087 человек, санитарные потери (раненые) − 9 805 человек, повреждены - 2 251 человек.
Эти данные не учитывают погибших на Донбассе бойцов подразделений МВД и Нацгвардии, СБУ, а также добровольческих подразделений.
Также, по данным ООН, в войне на Востоке Украины погибли по меньшей мере 3 345 гражданских (включая 298 пассажирами малайзийского «Боинга» MH17) и 5 650 бойцов ДНР и ЛНР.
Похожие новости
Последние новости
-
Игра по чужим правилам? А.Бакланов, В.Васильев, Л.Доброхотов (26.10.2026)
-
Темы дня (26.10.2026) ВОПРОСЫ ВЫЖИВАНИЯ, КАРЬЕРЫ И БЕЗОПАСНОСТИ У РОССИЯН НА ПЕРВОМ МЕСТЕ. И НИКАКИЕ ПРОГРАММЫ ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ ПОКА НЕ МОГУТ ЭТО ИСПРАВИТЬ.
-
Маркс об отношении к женщине
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О духе дизеля» (23.10.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Земля пяти стихий»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (27.10.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
«Обстановка спокойная». Из-за беспилотной опасности небо над Москвой полностью закрыто для гражданской авиации. В Шереметьево проводят эвакуацию Обновлено
КПРФ
Геннадий Зюганов: Предстоит исправить много ошибок. Это непременное условие развития и национальной безопасности!
Путин напомнил, что «утерянные территории Украины» – это исторические земли России
В Совбезе РФ назвали предательством Украины решение США занять позицию модератора в украинском конфликте
«Шизофрения». Путин: Россия не готовится к вооруженному конфликту с Европой Обновлено
