Коммунисты не поддерживают предложения правительства по дистанционному образованию
19 ноября 2020 10:30 – КПРФ
Фракция КПРФ в Государственной Думе не поддерживает законопроект о разделении полномочий министерств по определению дистанционного образования в Российской Федерации, заявил РИА «Новости» первый заместитель руководителя фракции Николай Коломейцев
«Мы не можем поддерживать сегодня и законы о разделении полномочий в части определения дистанционного образования. По мнению многих экспертов, «тихой сапой» в принципе реализуется практика введения полнокровного дистанционного образования», – сказал депутат журналистам.
«Мы считаем, что подобные ограничения на региональном уровне нарушают Конституцию. У нас есть закон о чрезвычайных ситуациях. А так получается, что у нас оперштаб и администрации областей превышают свои полномочия и в массовом порядке ограничивают конституционные права граждан, не неся за это никакой ответственности», – подчеркнул он.
Государственная Дума приступила к рассмотрению законопроекта, вносящего изменения в закон «Об образовании в Российской Федерации». Новеллы вносятся в части определения полномочий по установлению порядка применения электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ. Согласно законопроекту, определять порядок применения дистанционного обучения будут Минпросвещения и Минобрнауки.
Похожие новости
Последние новости
Прямой эфир
07:15
Художественный фильм «Аттестат зрелости» (12+)
Новое видео на сайте
-
О глухоте и слепоте. С.Обухов, Г.Козырев, Е.Спицын, Г.Фёдоров (29.04.2026)
-
Темы дня (29.04.2026) ПОКА ПРАВЯЩИЙ КЛАСС БЕЗДЕЙСТВУЕТ, КПРФ ПРЕДЛОЖИЛА СТРАНЕ ОБРАЗ БУДУЩЕГО. ПРОГРАММА ПАРТИИ — ОТВЕТ КОММУНИСТОВ НА РОСТ ЛЕВЫХ НАСТРОЕНИЙ В СТРАНЕ.
-
Маркс о национальности капитала
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «В будущее – с Лениным!» (24.04.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Широкая Масленица»
-
Выступление Г.А.Зюганова на заседании ГД РФ (21.04.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Популярные новости
Сводка МО на 28 апреля 2026 года (день 1525 СВО). Военкоры: Продолжаются бои в Купянске
КПРФ
Геннадий Зюганов: Моя внучка Маша – человек взрослый. Свои поездки в зону СВО она с дедом не согласовывает
Сводка МО на 27 апреля 2026 года (день 1524 СВО). Военкоры: На Запорожском фронте и Херсонском направлении без перемен
Сводка МО на 29 апреля 2026 года (день 1526 СВО). Военкоры: На Красноармейском (Покровском) направлении сохраняется напряженная ситуация
Минобороны заявило о борьбе с принуждением студентов к заключению контракта с войсками беспилотных систем
