В 2020 году в России было продано рекордное количество лимузинов Rolls-Royce за последние 110 лет

23 января 2021 14:01

Стоимость базовой версии Rolls-Royce Phantom начинается с пенсии за 217 лет (36,5 млн рублей)

В 2020 году компания Rolls-Royce установила «абсолютный рекорд продаж с момента поставки первого автомобиля в Санкт-Петербург в 1910 году».

В компании говорят об установке «нового исторического рекорда в России: продажи марки в 2020 году достигли абсолютных значений». Так, по итогам прошлого года клиенты приобрели более 200 автомобилей марки Rolls-Royce. Это на 4% больше, чем в 2019 году.

«Россия вновь закрепила за собой статус крупнейшего рынка марки в континентальной Европе, а московские дилеры возглавляют рейтинг европейских дилеров Rolls-Royce», – говорится в заявлении компании. Региональный директор Rolls-Royce Motor Cars в Европе Джулиан Дженкинс заявил, что «гордится этим впечатляющим результатов в России, особенно в текущие непростые времена».

В январе 2019 года стало известно о том, что Rolls-Royce продал рекордное количество машин за всю историю. Всего в течение 2018 года клиентами из более чем 50 стран мира было куплено 4 107 машин. На тот момент самой востребованной моделью стал Rolls-Royce Phantom.

Британская марка Rolls-Royce (с 1998 года принадлежащая BMW) всегда была символом автомобилей представительского класса. Например, самый дешевый Rolls-Royce Ghost, продажи которого начались в январе 2021 года, стоит 23 миллиона рублей.

***

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
08:45
«МультУтро» (6+)