Московские коммунисты заявили, что власти готовят тотальную фальсификацию выборов в Госдуму

28 января 2021 19:55 – КПРФ

Московский городской Комитет КПРФ сообщил, что городская избирательная комиссия отказалась включить 36 представителей КПРФ в Территориальные избирательные комиссии г. Москвы

Как указывается в заявлении Московского городского комитета КПРФ, Московская городская избирательная комиссия приняла решение об отказе 36 кандидатам от КПРФ на назначение их в качестве членов территориальных избирательных комиссий города Москвы с правом решающего голоса.

«Грубо нарушен п. 7 статьи 26 федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав», который отдает приоритет при назначении членов ТИК представителям парламентских партий и прямо требует «назначить не менее одной второй от общего числа членов территориальной комиссии» на основе поступивших от них предложений, – рассказал глава МГК Валерий Рашкин. – В нарушение закона, на места, которые должны занять в избирательных комиссиях представители КПРФ, выдвигают ставленников управ, выдвинутых от карликовых подконтрольных партий и общественных организаций, не имеющих никакого опыта работы на выборах».

Коммунисты обращают внимание, что подобная ситуация складывается впервые за почти тридцать лет функционирования действующей политической системы и может свидетельствовать о том, что уже сейчас власти осуществляют зачистку избирательных комиссий в целях расширения возможностей манипуляции выборами.

«Власти Москвы, с ведома администрации президента, готовят масштабную фальсификацию итогов предстоящих выборов с целью получения нужного результата для т.н. партии власти «Единая России» и для ее политических пособников в лице партий-спойлеров», – говорит Валерий Рашкин,

«КПРФ не впервые подвергается жестокому давлению и административному произволу. Так, ещё в 2020 году кандидатуры всех 123 представителей КПРФ, рекомендованные Московским городским комитетом партии в территориальные комиссии столицы, были отклонены под надуманными предлогами с использованием юридической казуистики, – заявил коммунист. – Та же линия продолжена и сегодня. Это лишний раз подтверждает, что КПРФ представляет значительную опасность для действующей власти, и именно коммунисты в составе избирательных комиссий являются последним ограничителем нарастающего беспредела на выборах».

Как заявляют коммунисты, массовое голосование за лиц, не пришедших на избирательные участки, тотальные приписки стали отличительной чертой т.н. общероссийского голосования по поправкам к Конституции летом 2020 года. Сейчас власти готовятся к продолжению этой порочной практики. Опасение, что им не хватит голосов до «плановых показателей» даже в результате трёхдневного голосования и дистанционного электронного голосования, побуждает их не допускать коммунистов в состав многих избирательных комиссий.

«Будучи неспособными предложить обществу созидательную повестку дня, стремясь прикрыть провальные результаты социально-экономического курса, правящие круги готовятся к массовой фальсификации выборов и сводят счеты с главной оппозиционной силой в лице КПРФ», – говорит Валерий Рашкин.

По мнению Валерия Рашкина, все это полностью укладывается в русло политики администрации президента, по сообщениям СМИ, поставившей задачу завоевания проправительственными политическими силами конституционного большинства в Государственной Думе. Все попытки со стороны олигархической власти навязать народу обанкротившуюся систему уже сейчас подводят страну к тяжелейшему политическому кризису, угрожающему национальной безопасности, суверенитету и территориальному единству России. История знает немало подобных примеров, когда раскачивание обстановки приводило к «цветным переворотам» и способствовала фашизации власти, выливающейся в расправы, в первую очередь, над коммунистами, социалистами и левыми силами в целом.

«Мы решительно заявляем и требуем прекратить подобные действия в отношении народно-патриотических сил во главе с КПРФ. Все вопросы должны решаться в правовом поле и исходя из законных прав граждан и национальных интересов страны, а не теряющей авторитет верхушки», – заявил депутат.

***

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

Категории: КПРФ

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
13:00
Классика на экране Художественный фильм «Угрюм-река» 1-4 серии (12+)