«Газпром» повысил на 15% зарплаты руководителей и специалистов
Заработная плата руководителей, специалистов и служащих в дочерних подразделениях ПАО «Газпром» основных видов деятельности увеличена на 15% с 1 октября 2021 года
«Индексация заработной платы в компании производится ежегодно. Но такое заметное повышение тарифных ставок случилось в последний раз в 2019 году – тогда 15-процентную прибавку к зарплате получил только рабочий персонал компании», – сообщает Интерфакс со ссылкой на корпоративное издание ООО «Газпром трансгаз Сургут».
На конец 2020 года списочная численность персонала группы «Газпром» достигла 477,6 тыс. человек, расходы на оплату труда в 2020 году составили 807,8 млрд рублей.
Ранее РИА «Новости» сообщило, со ссылкой на данные Федеральной таможенной службы, что доходы «Газпрома» от экспорта трубопроводного газа в январе-сентябре выросли почти в 3 раза в годовом выражении – до 33,3 миллиарда долларов; экспортная цена газа в сентябре увеличилась на 9% к августу – до 308 долларов за 1 тысячу кубометров.
Физический объем экспорта газа в январе-сентябре вырос на 9,5% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года – до 156,8 миллиарда кубометров.
По сравнению с сентябрем 2020 года доходы «Газпрома» увеличились более чем в 2 раза, хотя объем экспорта снизился на 4,4%. Годом ранее цена за тысячу кубометров составляла примерно 123 доллара, а в августе 2021 года – 282,4 доллара.
Цена экспортного трубопроводного газа в сентябре этого года была значительно выше уровня рентабельности экспорта газа компании, который эксперты оценивают в 90-100 долларов за тысячу кубометров. Она также превысила официальный прогноз «Газпрома» по этому показателю в среднем в 2021 году, который составляет 270 долларов за тысячу кубометров.Похожие новости
Последние новости
-
Договорились… В.Баранец, А.Матвийчук, К.Сивков, В.Фатигаров (11.06.2026)
-
Темы дня (11.06.2026) ОПТИМИЗМ НА РУИНАХ. В КПРФ КРИТИЧЕСКИ ОЦЕНИВАЮТ ИТОГИ 29-ГО ПЕТЕРБУРГСКОГО МЕЖДУНАРОДНОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО ФОРУМА.
-
Маркс о совести
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Додоговаривались...» (11.06.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Невостребованный опыт великой страны»
-
Торжественный вечер "За мир и дружбу народов!"
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов обратился к участникам V Съезда народных депутатов Сибири
КПРФ
Денис Парфенов: Русский народ выстоит только под красным знаменем социализма
За ночь в 18 регионах России объявляли ракетную опасность Обновлено
КПРФ
В КПРФ расскахали, как «Единая Россия» обвела вокруг пальца «распотрошенный» ею же малый бизнес за три месяца до выборов
КПРФ
Геннадий Зюганов: Без левого поворота стратегические задачи решить невозможно
