Сергей Обухов: КПРФ выражает позицию большинства общества

28 января 2022 12:00 – КПРФ
Сергей Обухов: КПРФ выражает позицию большинства общества
Сергей Обухов
Доктор политических наук, секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов в социальных медиа проанализировал подготовку ведущих политических сил к президентским выборам 2024 года

КПРФ уже является главной оппозиционной партией с претензией на власть в случае краха«первой» партии – «ЕР», считает Сергей Обухов. «Сейчас нужно окончательно переходить от выражения интересов значительной части народа – к представлению интересов подавляющего большинства», – полагает он. 

«КПРФ – точка консолидации в обществе разнородных сил. Если ее уничтожат, начнется противостояние всех против всех», – констатировал аналитик.

Ключевой задачей думской деятельности и партийной пропаганды он считает формирование и продвижение «прекрасной социалистической России будущего», проекта СССР.2.0.

«Страна, фактически, начала готовиться к президентским выборам-2024. Администрация президента и главный политадминистратор С. Кириенко недавно провели с «Единой Россией» совещание по началу подготовки к президентским выборам 2024 года. Здесь базовый сценарий – пятый срок Путина. В свою очередь, тему выборов 2024 года активно прорабатывает руководство КПРФ. «Президентские выборы в 2024 году будут неспокойными», – такое заявление сделал Председатель партии КПРФ Геннадий Зюганов на заседании Госдумы», – напомнил Сергей Обухов. 

Сам он считает, что «уже назрела и нужна внутрипартийная дискуссия о кандидате КПРФ на президентских выборах 2024 года».

«У КПРФ сильная лидерская кадровая скамейка. И партия обязана активизировать свою подготовку к президентским выборам-2024 и быть готовой к любым политическим неожиданностям по ходу транзита  власти», – заключил Сергей Обухов. 
Категории: КПРФ Политика

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
04:15
Художественный фильм «Без вести пропавший» (12+)