Геннадий Зюганов лег на плановое обследование в ЦКБ

11 февраля 2022 18:00 – КПРФ

Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов лег на обследование в Центральную клиническую больницу

Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на главу пресс-службы КПРФ Александра Ющенко. Решение обратиться к врачам принято с учетом перенесенных Геннадием Зюгановым за последние несколько лет оперативных медицинских вмешательств, а также на фоне эпидемиологической ситуации. Через несколько дней Геннадий Зюганов должен быть выписан.

«Геннадий Зюганов на несколько дней лег в больницу для профилактики», – заявил «Интерфаксу» Александр Ющенко.

«Каждый человек с учетом обстоятельств, эпидемии, которая происходит, и перенесенных определенных оперативных вмешательств за предыдущие несколько лет обычно обращается в медицинское учреждение для профилактического контроля. В данном случае Зюганов проходит такой профилактический контроль. Со вчерашнего дня и, я думаю, до начала следующей недели это будет плановая госпитализация, которая призвана не допустить каких-то сложных ситуаций в это непростое эпидемиологическое время. Это общий контроль с учетом предыдущих медицинских показаний», – цитирует ТАСС Александра Ющенко.

Ющенко добавил, что речь идет о профилактике. «С учетом того, что происходит у [лидера ЛДПР Владимира] Жириновского, у многих наших депутатов, а он со всеми контактировал, с учетом предыдущих медицинских показаний были рекомендации провести определенные профилактические мероприятия, не вызванные ничем, никакими вирусами и так далее», – подчеркнул пресс-секретарь.

«В последнее время у него были признаки простудного заболевания, и, чтобы исключить любые риски, превентивно по совету врачей он на несколько дней помещен в больницу», – приводит «Интерфакс» слова главы пресс-службы КПРФ.

По словам Александра Ющенко, вероятнее всего, через несколько дней лидера КПРФ выпишут из больницы. Лечение Геннадий Зюганов, как правило, проходит в Центральной клинической больнице.

Пресс-секретарь КПРФ сообщил, что он недавно общался с лидером партии: самочувствие у него отличное, он занят текущей партийной повесткой. Первый зампред ЦК партии Юрий Афонин также сообщил ТАСС, что у Геннадия Зюганова отличное самочувствие и настроение.

***

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

Категории: КПРФ

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
16:50
Дискуссионный клуб «Точка зрения» (12+)