Срочная новость: Анонс. Дмитрий Новиков и Александр Дугин на Первом канале у Дмитрия Саймса: точки согласия и острая полемика

Минобороны: Потери России во время спецоперации составили 498 человек убитыми и 1570 ранеными

2 марта 2022 20:02 Обновлено
Минобороны: Потери России во время спецоперации составили 498 человек убитыми и 1570 ранеными
Фото: Станислав Красильников/ТАСС

Минобороны России впервые рассказало о потерях российской армии во время спецоперации

С начала военных действий погибли 498 российских военнослужащих, еще 1 597 – получили ранения, рассказа официальный представитель ведомства Игорь Конашенков. Об этом сообщает «Интерфакс».

По данным министерства, среди националистов и военнослужащих силовых структур Украины погибли 2 870 человек, получили ранения – 3,7 тысячи.

«Среди националистов и военнослужащих силовых структур Украины потери составляют: более 2 870 убитыми и около 3 700 ранеными. Только по подтвержденным данным количество пленных военнослужащих силовых ведомств Украины составляет 572 человека. К сожалению, среди наших товарищей, участвующих в специальной военной операции, имеются потери. 498 российских военнослужащих погибли при исполнении воинского долга. Семьям погибших оказывается вся возможная помощь. 1 597 наших товарищей получили ранения», – сказал Конашенков.

Он подчеркнул, что российские солдаты и офицеры проявляют мужество, отвагу и героизм в ходе специальной военной операции.

«Российские военнослужащие, российская армия с честью выполняет задачу. Она устраняет реальную угрозу России, исходившую до недавнего времени с территории Украины. С территории, на которой, вопреки воле украинского народа, в ближайшее время должны были появиться натовские базы, ядерное оружие, средства его доставки. Родина будет защищена», – сказал генерал.

***

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

Категории: Военное обозрение

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
23:30
Художественный фильм «Возвращение Максима» (12+)