В России выявили более 17 тыс. заболевших COVID впервые с начала апреля
В России выявили 17 126 новых случаев коронавирусной инфекции, следует из данных оперативного штаба.
Число заболевших превысило 17 тыс. человек в сутки впервые с начала апреля: 2 апреля зарегистрировали 17 949 заболевших, на следующий день — 16 828; выше этого показателя суточная заболеваемость с тех пор не поднималась.
Госпитализировано за минувшие сутки 1 916 человек, на 6,0% меньше по сравнению с 3 августа. Умерли 44 человека.
Выписано из больниц 9 752 человека.
Роспотребнадзор снял в стране все антиковидные ограничения с 1 июля, объяснив это стабильным снижением заболеваемости в течение нескольких месяцев.
Однако спустя две недели после отмены всех ограничений начался новый всплеск заболеваемости: если в начале месяца за сутки выявляли около 3 тыс. заболевших COVID-19, то к концу месяца заболеваемость выросла в четыре раза, достигнув показателя более 12 тыс. новых случаев в сутки.
2 августа Роспотребнадзор рекомендовал носить маски «уязвимым категориям» населения в людных местах и общественном транспорте. Ведомство также сообщало, что за последние две недели более чем в два раза (+67%) выросла заболеваемость COVID-19 в целом по стране по сравнению с периодом 18-24 июля. Превышение средних показателей заболеваемости (50,23 на 100 тыс. населения) зарегистрировано в 15 регионах. При этом наибольшее число заражений в последние две недели вызвано подвидами омикрон-штамма BA.4 и BA.5, на них приходится 82,5% случаев.
3 августа в стране выявили 14 638 новых заболевших, при этом треть из них пришлась на Москву. За сутки заболеваемость в городе выросла почти вдвое — 5 720 против 2 765 новых случаев накануне. 4 августа в столице выявили 5 973 новых случая.
Похожие новости
Последние новости
-
В обороне победы не бывает. В.Баранец, В.Васильев, А.Гусев, А.Степанян (25.09.2023)
-
Темы дня (25.09.2023) «ЗЕМЛЯ ТАЛАНТОВ». X ЮБИЛЕЙНЫЙ ТУР ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА СОБРАЛ ОКОЛО ТРЁХСОТ ДЕТЕЙ ИЗ ТРИДЦАТИ РЕГИОНОВ РОССИИ
-
Маркс о насилии над нацией
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды Советской эпохи "Территориально-производственный комплекс"
-
Специальный репортаж «Развитие в режиме уничтожения»
-
Заявление Г.А.Зюганова перед началом осенней сессии ГД РФ (19.09.2023)
-
Документальный фильм к 30-летию возрождения КПРФ «30 лет борьбы»
-
Стоит заДУМАться (31.07.2023)




