Первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников встретился с делегацией Народно-революционной партии Лаоса
28 марта состоялась встреча первого заместителя Председателя ЦК КПРФ, первого заместителя Председателя Государственной Думы Ивана Мельникова с делегацией Народно-революционной партии Лаоса во главе с Председателем Комитета по внешним связям ЦК НРПЛ Тонгсаванхом Фомвиханом
В ходе доверительной беседы И. Мельников и Т. Фомвихан обменялись мнениями о происходящих в мире геополитических процессах, затрагивающих современную систему мироустройства и дали свою оценку происходящим событиям в контексте формирования многополярного мира и снижения роли ООН как организации, призванной выражать интересы всех ее членов.
И. Мельников рассказал об актуальных задачах, стоящих перед КПРФ, в свете внутриполитической обстановки в стране и решения внешнеполитических задач России.
Говоря о попытках Запада изолировать Россию и очернить ее в глазах мирового сообщества, И. Мельников рассказал лаосским товарищам о недавно прошедшей под эгидой Государственной Думы Парламентской конференции «Россия – Африка», о составе ее участников и выраженной ими поддержке политики, которую проводит Россия.
Товарищ Тонгсаванх Фомвихан проинформировал об экономической и политической ситуации в Лаосе, уделив особое влияние многовекторности и последовательности действий НРПЛ по достижению главной цели – повышения уровня жизни лаосского народа. Среди приоритетных направлений деятельности, требующих постоянного партийного контроля, были отмечены усилия по преодолению последствий пандемии, спада в экономике, борьбе с наркотиками, партийное строительство. Серьезная обеспокоенность была выражена руководителем делегации в связи с усиливающимся влиянием западных СМИ на молодежь страны с целью трансформировать ее морально-нравственные ценности и навязать чуждую идеологию.
Особое внимание на встрече было уделено связям КПРФ и НРПЛ. Стороны подчеркнули, что двустороннее сотрудничество является образцом взвешенного и ответственного подхода к решению наиболее острых глобальных и региональных вопросов, а укрепление межпартийных связей на всех уровнях и во всем многообразии форм является залогом упрочения дружбы наших народов.
В целях дальнейшего углубления и расширения отношений между КПРФ и НРПЛ И. Мельников и Т. Фомвихан от имени своих партий подписали Соглашение о сотрудничестве между Коммунистической партией Российской Федерации и Народно-Революционной Партией Лаоса.
И. Мельников вручил товарищу Т.Фомвихану юбилейную медаль ЦК КПРФ, учрежденную в честь 100-летия образования СССР.
Во встрече и переговорах приняли участие заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Л. Калашников, депутат фракции КПРФ в Госдуме В. Кумин, заведующий Международным отделом ЦК КПРФ М. Забиров.
Во встрече участвовала Чрезвычайный и Полномочный Посол Лаосской Народно-Демократической Республики в РФ Вилаван Йиапохэ.Похожие новости
Последние новости
-
Нас много на каждом километре… Л.Доброхотов, В.Карасёв, Е.Спицын, Г.Фёдоров (17.02.2025)
-
Темы дня (17.02.2025) ОРГАНИЗОВАННЫ, ЭФФЕКТИВНЫ, ИДЕОЛОГИЧЕСКИ УБЕДИТЕЛЬНЫ. ПОДМОСКОВНЫЕ КОММУНИСТЫ ПРОВЕЛИ СВОЮ ОТЧЁТНО-ВЫБОРНУЮ КОНФЕРЕНЦИЮ.
-
Маркс о буржуазной свободе торговли
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды советской эпохи "Комиссары"
-
Специальный репортаж «Из пушки по перу»
-
Г.А.Зюганов о стратегии развития образования в РФ (11.02.2025)
-
Документальный фильм "История о будущем"
-
Стоит заДУМАться (16.12.2024)




