Шойгу: ВСУ потеряли более 20 тысяч военнослужащих за июль
ВСУ потеряли почти 21 тысячу военных за июль, заявил министр обороны России Сергей Шойгу на селекторном совещании с руководящим составом Вооруженных Сил, передает РИА «Новости»
«За прошедший месяц в результате успешных действий наших войск потери противника составили более 20 800 военнослужащих, если говорить точно, то 20 824 человека, и 2 227 единиц различного вооружения», – сообщил глава Минобороны.
Российские военные уничтожили за второй месяц лета:
· десять танков Leopard;
· 11 американских БМП Bradley;
· 40 американских артиллерийских систем М777;
· 50 самоходных артиллерийских установок из Великобритании, США, Германии, Франции и Польши.
Шойгу подчеркнул, что поставляемое Киеву западное оружие не приводит к успехам на поле боя, а лишь затягивает конфликт.
Говоря о ситуации с контрнаступлением ВСУ, он сообщил, что Вооруженные Силы России не допустили продвижения противника.
«На Ореховском направлении сорвана масштабная попытка украинских войск прорвать нашу оборону. <...> Я хотел бы еще раз поблагодарить всех наших ребят, потому что такого натиска пока еще мы за все это время не видели», – указал министр.
При этом российским военным удалось взять под контроль населенные пункты Ковалевка и Сергеевка на Краснолиманском направлении, а также железнодорожную станцию Молчановка на Купянском направлении.
На фоне неудачного контрнаступления Киев при поддержке Запада сосредоточился на проведении террористических атак на гражданскую инфраструктуру в России.
«С учетом складывающейся обстановки приняты дополнительные меры по повышению защиты от нападений с воздуха и моря. В разы увеличена интенсивность ударов по украинским военным объектам, в том числе обеспечивающим данные теракты», – заявил Шойгу.
Глава Минобороны поблагодарил военных за мужество и героизм при выполнении задач в зоне спецоперации.Похожие новости
Последние новости
-
Дальше на Запад! В.Баранец, В.Дандыкин, К.Сивков, В.Фатигаров (19.06.2025)
-
Темы дня (19.06.2025) ГОТОВНОСТЬ К ИЗМЕНЕНИЯМ – ГЛАВНОЕ УСЛОВИЕ РАЗВИТИЯ РОССИИ. В КПРФ УВЕРЕНЫ: ВСЕ САМЫЕ ОСТРЫЕ ПРОБЛЕМЫ СТРАНЫ СВЯЗАНЫ С ПРОСЧЁТАМИ В ЭКОНОМИКЕ
-
Маркс о радикальности
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды советской эпохи "Артек"
-
Специальный репортаж «Заводы Победы»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (17.06.2025)
-
"О героях былых времен". Часть 3
-
Стоит заДУМАться (16.12.2024)




