Пакистан и Индия при посредничестве США согласились на немедленное прекращение огня
Военный конфликт Индии и Пакистана завершился за три дня
Президент США Дональд Трамп заявил, что Пакистан и Индия провели переговоры при посредничестве Соединенных Штатов. По его словам, обе страны согласились прекратить огонь. Информацию подтвердил министр иностранных дел Пакистана Мухаммад Исхак Дар и глава индийского МИДа Субраманьям Джайшанкар, пишет «Коммерсантъ».
«После длительной ночи переговоров, которые велись при посредничестве Соединенных Штатов, я с радостью сообщаю, что Индия и Пакистан согласились на полное и немедленное прекращение огня. Поздравляю обе страны с использованием здравого смысла и великого ума», – заявил американский президент в соцсети Truth Social.
По словам министра иностранных дел Индии, стороны прекратили огонь в 17:00 10 мая (14:30 мск), передает Reuters. Госсекретарь США Марко Рубио написал в Х, что вместе с ним в переговорах участвовал вице-президент США Джей Ди Вэнс. Индию представлял премьер-министр страны Нарендра Моди, Пакистан – премьер Шехбаз Шариф.
10 мая утром Пакистан объявил о начале широкомасштабной военной операции против Индии. Глава МИД Пакистана говорил, что Исламабад прекратит боевые действия, если их остановит Нью-Дели.
Похожие новости
Последние новости
-
Хватит заблуждаться! В.Багдасарян, А.Демчук, Л.Доброхотов, Ю.Крупнов (14.05.2025)
-
Темы дня (14.05.2025) РОСТА НЕ БУДЕТ. ВЛАСТИ ГОВОРЯТ О ЗРЕЛОСТИ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ И ФИНАНСОВОЙ ПОЛИТИКИ В СТРАНЕ, ЭКСПЕРТЫ НЕ СОГЛАСНЫ
-
Маркс о совести
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды советской эпохи "Лесное хозяйство"
-
Специальный репортаж «Дни массового героизма»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (13.05.2025)
-
"О героях былых времен". Часть 3
-
Стоит заДУМАться (16.12.2024)




