Песков заявил, что Путин не исключает возможности встречи с Зеленским
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что экспертная работа по подготовке встречи российского и украинского лидеров Владимира Путина и Владимира Зеленского пока не «бурлит», но Россия сохраняет свою заинтересованность и готовность к таким переговорам
«Путин не исключает возможности проведения такой встречи, но считает, что любая встреча на высшем уровне должна быть хорошо подготовлена с тем, чтобы на ней можно было финализировать те наработки, которые предварительно должны быть осуществлены на экспертном уровне», – сказал Песков журналистам в пятницу, передает Интерфакс.
«Пока нельзя сказать, что экспертная работа, скажем так, бурлит, к сожалению, нет. Мы сохраняем свою заинтересованность и готовность к таким переговорам», – подчеркнул представитель Кремля.
Так он прокомментировал слова канцлера Германии Фридриха Мерца, который усомнился, что встреча Путина и Зеленского может состояться.
«Все наши позиции доведены, основные положения (по урегулированию, – ИФ) в письменном виде были переданы украинской стороне. Да, это запросные позиции, дальше необходимо обсуждение», – добавил Песков.
Похожие новости
Последние новости
-
Воевать — не торговать! В.Баранец, А.Матвийчук, К.Сивков, О.Фаличев (20.08.2026)
-
Темы дня (20.08.2026) ТУЛЬСКАЯ ЗЕМЛЯ: УСПЕШНЫЕ СОВЕТСКИЕ ТРАДИЦИИ И ПЕРСПЕКТИВЫ НА БУДУЩЕЕ. РУКОВОДСТВО КПРФ В РАМКАХ ВИЗИТА В РЕГИОН ПООБЩАЛОСЬ СО СТОРОННИКАМИ ПАРТИИ.
-
Маркс о характере человека
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Что и требовалось доказать!» (07.08.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Госпрограммы для мошенников»
-
К ГРАЖДАНАМ РОССИИ! Обращение Г.А. Зюганова, Председателя ЦК КПРФ Руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе РФ (28.07.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
Верховный суд оставил в силе решение о снятии «Яблока» с выборов в Госдуму
На выборы в Госдуму «Единая Россия» собрала 700 млн рублей – в 2,5 раза больше всех остальных партий вместе взятых
За выходные дни системы ПВО сбили рекордное количество беспилотников ВСУ – более 2800. Сводка ПВО на 17 августа 2026 года (День 1636 СВО) Обновлено
Союзники России и Японии объявили о своих позициях по посещению Путиным Курильских островов
