Путин пообещал «ошеломляющий ответ» на удары по РФ ракетами «Томагавк»
ВС РФ с сентября наносят массированные удары по газовой, теплоэнергетической и электрической инфраструктурах Украины
Президент России Владимир Путин пригрозил серьезным, «если не сказать ошеломляющим», ответом на возможные удары дальнобойным оружием по России, в том числе ракетами Tomahawk. С этим заявлением он выступил после окончания заседания XVII съезда Русского географического общества, пишет РБК.
Разговоры о возможности поставок ракет Tomahawk Киеву он назвал попыткой эскалации конфликта.
«Это попытка эскалации, но если таким оружием будут наносить удары по российской территории, ответ будет очень сильным, если не сказать ошеломляющим. Пусть они об этом подумают», – предупредил президент России, пишут «Ведомости».
Ранее
23 октября украинский президент Владимир Зеленский, выступая на пресс-конференции в Брюсселе, допустил, что Киев в скором времени получит ракеты Tomahawk, несмотря на то что переговоры об этом с США зашли в тупик. Он предположил, что Киев может получить Tomahawk или иное дальнобойное оружие от европейских государств, которые также им располагают.
Зеленский также отметил, что возможность бить в радиусе большем, чем способны Tomahawk, Украина может и за счет самостоятельно произведенного оружия.
22 октября The Wall Street Journal писала, что администрация президента США Дональда Трампа сняла ключевое ограничение на использование Украиной некоторых ракет дальнего радиуса действия, поставленных западными союзниками. Газета отмечает, что такое решение Вашингтона позволит Киеву наносить удары по отдаленным целям на территории России.
Похожие новости
Последние новости
-
Лабиринт многополярности. В.Багдасарян, В.Васильев, Л.Доброхотов (10.03.2026)
-
Темы дня (10.03.2026) ОТРАСЛЬ ЖКХ: ПАДАТЬ ДАЛЬШЕ НЕКУДА. КОММУНИСТЫ И ЭКСПЕРТЫ КРИТИКУЮТ ПОДХОДЫ ВЛАСТИ И ЧАСТНОГО БИЗНЕСА К РАЗВИТИЮ КОММУНАЛЬНОЙ СФЕРЫ.
-
Маркс о буржуазной свободе торговли
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О единстве» (27.02.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж "Дело Казанкова"
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (25.02.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Орловская область не будет переходить в 2026 году на одноуровневую систему МСУ
Сводка МО на 10 марта 2026 года (день 1476 СВО). Военкоры: На Донецком фронте ВС РФ вышли на дистанцию 10 километров от Славянска
Уиткофф «решительно попросил» Россию не отправлять Ирану разведданные для ударов по войскам США
Трамп строит бальный зал в Белом доме в стиле Бального зала Петродворца, который он видел в 1987 году в Ленинграде
КПРФ
Сергей Обухов – «Красной Линии»: Правительство хвалится тактическими успехами, но ведет страну в тупик
